Главная » Социальная сфера » Культура » «Масленица-блинница, души именинница»

«Масленица-блинница, души именинница»

«Масленица-блинница, души именинница»26 февраля на площади 70-летия Унинского района  состоялись проводы Масленицы. Задорная музыка, праздничное  оформление, запах шашлыков собрали на площади зрителей, пожелавших принять участие в масленичных гуляниях.

Коллективом Центра культуры и досуга и участниками молодёжного объединения «Юность»  было подготовлено весёлое представление «Масленица-блинница, души именинница».

Озорные скоморохи во главе с Масленицей приглашали всех поучаствовать в весёлых состязаниях, показать силу и ловкость. Участники соревновались в беге на одной лыже, в мешках и на срезах, поднимали штангу, метали валенок, кидали блины на сковородке и ходили на ходулях.

Самые отважные соревновались в перетягивании каната, а самые сильные поднимали пудовую гирю. Победителем стал Андрей Гусев, поднявший снаряд 50 раз.

А  самые  смелые добры молодцы угощали блинами девушек  взамен на их поцелуи.

По улице Ленина  поселка Уни все желающие  с удовольствием  катались  на лошади.

На протяжении масленичных гуляний радовали концертными номерами самодеятельные артисты Центра культуры и досуга: народный ансамбль «Здравица», танцевальный коллектив «Мама», Роман Перевощиков, Анастасия Швецова и Эвелина Калинина.

Не обошлось без традиционного спора Матушки Зимы и Красавицы Весны о том, чей черёд властвовать. Победила Весна!

Пришёл черёд и с Масленицей прощаться. Весёлым хороводом, и сжиганием чучела проводили её гости праздника. А на угощение  всем присутствующим были приготовлены блины.

«Масленица-блинница, души именинница»
Управление культуры администрации района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского муниципального округа

Дата: 29.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Координационное совещание "О работе по противодействию коррупции" по итогам за 2021 год

Дата: 26.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с руководителями образовательных организаций (онлайн)

Дата: 19.01.2022
Место: Администрация округа
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Совещание с работниками Центра дополнительного образования.Планирование работы на год.

Дата: 18.01.2022
Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Заседание комиссии по национальному проекту "Демография"

Дата: 18.01.2022