Главная » Социальная сфера » Культура » «Чтобы помнили!»

«Чтобы помнили!»

21 декабря 2016 года  в пгт Уни состоялось  мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню памяти  погибших военнослужащих в Северо-Кавказском регионе и других «горячих точках».

Организаторами выступили районное отделение «Боевое братство», районное отделение ДОСААФ, Управление культуры и Управление образования администрации Унинского района, Детская юношеская спортивная школа, ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский».

В текущем году мероприятие приобрело статус межрайонного - в соревнованиях приняла участие команда военного клуба «Патриот» из пгт Богородское.

Всего приняло участие 7 команд, юноши в возрасте от 13 до 18 лет.

«Чтобы помнили!»

Традиционно, открытие «Дня памяти» началось с торжественного построения команд и приветствия организаторов.

В программе соревнований по военному многоборью участники состязались в разборке и сборке автомата АК-74, подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки и прохождении военизированной эстафеты.

«Чтобы помнили!»

По итогам состязаний победителями стали:

- разборка и сборка автомата (1 место – Манкеев Павел, 2 место – Пестов Андрей, 3 место – Бельтюгов Антон)

- подтягивание на перекладине (1 место – Кайсин Владимир, 2 место – Шутов Александр, 3 место – Шелгинских Сергей),

- стрельба из пневматической винтовки (1 место – Балыбердин Артем, 2 место – Пестов Андрей, 3 место – Свинцицкий Матвей)

- военизированная эстафета (1 место – МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни, 2 место – ВПК «Витязь», 3 место – МБОУ СОШ с. Елгань)

По окончании состязаний в Унинском ЦКД прошли награждение победителей и концерт.

В общекомандном первенстве 1 место занял военно-патриотический клуб «Витязь»,  2 место – команда Унинской школы, 3 место – команда школы с. Елгань. Все участники,  занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями.

Для участников соревнований была организована бесплатная каша от Сардыкского сельпо.

Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации

Губернатор Александр Соколов поручил региональным ...