Главная » Социальная сфера » Культура » Фестиваль-конкурс казачьей культуры «Рождение земли вятской»

Фестиваль-конкурс казачьей культуры «Рождение земли вятской»

Фестиваль-конкурс казачьей культуры «Рождение земли вятской»Друзья! Приглашаем принять участие в III областном дистанционном фестивале-конкурсе казачьей культуры «Рождение земли вятской». Фестиваль-конкурс проводится в целях популяризации культурного наследия России, формирования гражданского самосознания, патриотизма, путем распространения знаний и представлений казачьей культуры среди жителей г. Кирова и Кировской области, которая является частью многонациональной культуры Российской Федерации.

В фестивале-конкурсе принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители, представители национально-культурных объединений, жители г. Кирова и Кировской области, а также других регионов страны.
Номинации.
1. вокальное творчество:
соло;
дуэт;
ансамбль.
2. хореографическое творчество:
соло;
дуэт;
ансамбль.
3. фланкировка казачьей шашкой.
Возрастные категории.
Фестиваль проводится в 5 возрастных категориях:
1 возрастная категория – 7 – 10 лет;
2 возрастная категория – 11 – 14 лет;
3 возрастная категория - 15 - 18 лет;
4 возрастная категория - 19 - 30 лет;
5 возрастная категория - 31 год и старше.

Форма участия.
Фестиваль-конкурс предусматривает как индивидуальное, так и коллективное участие (группы и творческие коллективы).

Фестиваль проводится в три этапа:
1 этап – подготовительный:
• разработка организационной документации;
• формирование состава жюри фестиваля-конкурса;
• информационная компания о проведении фестиваля.
2 этап – основной: (11 октября - 21 октября 2021 года (включительно):
• сбор видеоработ (ВИДЕОРАБОТЫ ПРИНИМАЮТСЯ на эл. адрес учреждения - ddn_kirov@mail.ru);
• публикация на официальных интернет-ресурсах КОГАУ «Дом дружбы народов»;
• работа жюри;
• формирование списка победителей фестиваля-конкурса;
• публикация на официальных интернет-ресурсах КОГАУ «Дом дружбы народов»;
• последний срок приема работ – 21.10.2021г.
3 этап - заключительный (22.10.2021г. - 25.10.2021г.)
• объявление результатов фестиваля-конкурса, размещение информации о результатах на официальном сайте КОГАУ «Дом дружбы народов» (www.ddn43.ru) и в официальной группе в контакте «Дом дружбы народов» (https://vk.com/ddn_kirov);
• награждение участников фестиваля дипломами Лауреатов I, II, III степени; дипломами дипломантов I, II, III степени, дипломами участника (КОГАУ «Дом дружбы народов»);
• рассылка скан-копий дипломов участникам фестиваля в отдаленные районы Кировской области и РФ.

ВИДЕОРАБОТЫ ПРИНИМАЮТСЯ на эл. адрес учреждения - ddn_kirov@mail.ru.
Более подробную информацию можно получить по телефону 8(8332)715-819, методист отдела массовых мероприятий Войкина Вера Александровна; менеджер по организации массовых мероприятий – Вяткин Евгений Валериевич.

С уважением,

менеджер по организации мероприятий

КОГАУ «Дом дружбы народов»

Вяткин Евгений Валериевич