Главная » Бюджет » Публичные слушания » Проект бюджета на 2021 год прошел публичные слушания

Проект бюджета на 2021 год прошел публичные слушания

4 декабря в администрации района состоялись публичные слушания по проекту бюджета Унинского района на 2021 год и плановый период 2022-2023 годы. На публичных слушаниях присутствовали глава района Т.Ф. Боровикова, заместители главы администрации района Н.Е. Колотова, Н.Б. Безносиков, сотрудники администрации района, население.

Начальник финансового управления администрации района Т.Г. Бердова представила присутствующим проект бюджета. Она отметила, что формирование проекта бюджета района осуществлялось в соответствии с нормами и требованиями Бюджетного кодекса РФ, другими действующими нормативными правовыми актами, с учетом основных направлений бюджетной и налоговой политики района и основываясь на показателях прогноза социально-экономического развития района на 2021-2023 годы, муниципальных программ.  

Проект бюджета на 2021 год прошел публичные слушания

Татьяна Геннадьевна отметила, что бюджет на 2021 год бездефицитный, по доходам и расходам спрогнозирован на 219,636 млн. руб. Его доходная часть на 16,5% сформирована за счет собственных – налоговых и неналоговых – поступлений. Их сумма составит 36,210 млн. рублей. Поступление налоговых и неналоговых доходов находится в прямой зависимости от экономической ситуации в районе. Объем перечислений из вышестоящих бюджетов запланирован в соответствии с проектом областного закона о бюджете на 2021 год в сумме 183,426 млн. рублей.    

Расходы бюджета предусматривают выполнение всех социальных обязательств перед гражданами. И будут направлены на сферу образования, организацию досуга и обеспечение услугами учреждений культуры, организацию мероприятий в области физической культуры, содержание зданий и помещений, поддержку сельского хозяйства, содержание и ремонт автомобильных дорог и многое другое.

Отметим, что уровень дотационности бюджета остается на высоком уровне и составляет 83,5%. Таковы основные параметры проекта бюджета района будущего года.

С полным проектом бюджета можно ознакомиться по ссылке.

Проект бюджета на 2021 год прошел публичные слушания












Правительство области

Александр Соколов: главная задача — сплоченность и солидарность

Губернатор Кировской области обратился к ...

Все новости