Главная » Администрация Унинского муниципального округа » Единая дежурно-диспетчерская служба » Оперативная информация » Оперативная сводка за сутки с 08:00 час. "03" июня до 08:00 час. "04" июня 2017 года

4.06.2017

- Поступило указание от Губернатора Кировский области, органов исполнительной, законодательной власти Кировской области:

Указами Губернатора Кировской области введены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству в связи с выявлением случая заболевания бешенством диких животных в следующих районах:

Район (МО)

Указ Врио губернатора Кировской области № 80

8

Арбажский

в пределах границ Шембетского сельского округа

Указ Врио губернатора Кировской области № 98

9

Сунский

д. Жабриевская

26.05.2017

Указ Врио губернатора Кировской области № 110

6

9

Уровень заболеваемости как ОРВИ, так и гриппа не превышает среднемноголетних показателей и будет иметь около пороговые значения.

Противоэпидемиологические мероприятия, рекомендованные Министерством здравоохранения Кировской области и Управлением Роспотребнадзора по Кировской области, выполняются в полном объёме.

1. Чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано или зарегистрировано (кратко информация о ЧС, принятых мерах, задействованных силах, сроках локализации и ликвидации ЧС):

___________________не зарегистрировано_____________________________

2. Зарегистрировано преступлений и происшествий (за сутки):

Всего - 4.

Преступления, имеющие наибольшую общественную опасность или получившие общественный резонанс:  не совершено.

1)________________________________________________________________,

2)________________________________________________________________.

3. Произошло пожаров (за сутки):

Всего - 0. Погибло - 0. Травмировано - 0. Спасено - 0.

Пожары с человеческими жертвами или крупным материальным ущербом (с указанием предварительной причины пожара):  Не произошло.

Кто из руководителей района (города) выезжал на место пожара, повлекшего человеческие жертвы.  Не выезжали.

Статистические данные АППГ (данные за 2016 год):

Зарегистрировано пожаров – 2 (5).

Погибло людей – 0 (0).

Спасено людей – 2 (5).

Травмировано людей – 0 (0).

Природные пожары – 0 (0).

4. Зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий (за сутки):

Всего - 0.  Погибло - 0.  Ранено - 0.

Причина ДТП (только если плохие дорожные условия) – по неосторожности.

ДТП с человеческими жертвами, большим количеством раненых, крупным материальным ущербом, нарушением дорожного движения на длительное время: Не произошло.

Кто из руководителей района (города) выезжал на ДТП с человеческими жертвами? Какие меры приняты? Не выезжали.

5. Произошло несчастных случаев на воде (за сутки):

Всего - 0.  Извлечено утопленников - 0.  Спасено - 0.

6. Состояние жилищно-коммунального комплекса, сведения по отключениям на инженерных сооружениях, всего отключений/кол-во отключенных объектов (за сутки):

Всего - 0, из них: ХВС (холодное водоснабжение) - 0; ГВС (горячее водоснабжение) - 0; отопление -0; электроснабжение - 0.

7. Состояние автодорог межмуниципального значения (за сутки):

Нарушений нет.

8. Поступило обращений граждан (за сутки):

Всего – 1.

9. Метеосводка:

По  прогнозу Кировского ЦГМС - филиала ФГБУ "ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКОЕ УГМС":

ОЯ: Не прогнозируется.

НЯ: Не прогнозируется.

4 июня облачно с прояснениями. Местами кратковременный дождь. Ветер северо-западный ночью 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с, днем 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью +1,+6 °C, заморозки в воздухе и  на почве  до -1 °C, днем 10, +15 °C.

5 июня облачно с прояснениями. В большинстве районов кратковременный дождь. Ветер западный северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +1,+6 °C, заморозки в воздухе и  на почве  до -1 °C,  днем +11,+16 °C.

6 июня  облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь, днем в большинстве районов кратковременный дождь. Ветер северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью +3,+8 °C, днем +13,+18 °C.

10. Основные события, произошедшие в районе для учета в работе:

По данным сайта ИСДМ "Рослесхоз":

Постановлением Правительства Кировской области № 62/214 от 24.04.2017 «О начале пожароопасного сезона 2017 года в лесах на территории Кировской области» с 27.04.2017 установлено начало пожароопасного сезона в лесах на территории Кировской области.

4 июня в области прогнозируется  1-2 класс пожарной опасности. Прогнозируется возникновение 1-2 очагов природных пожаров.

Действующих очагов природных пожаров нет.

По состоянию на 12-00 03.06.2017 на территории Кировской области действует 3 особых противопожарных режима по техногенным пожарам в 3 МР (Подосиновский, Афанасьевский, Фалёнский).

11. Указания главы муниципального района на дежурство:

______________________________нет________________________________