Главная » О мероприятиях, посвященных Дню Победы

14.05.2018

8 мая - самый насыщенный событиями, посвященными 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, день.

Начался он с традиционного велопробег учащихся Унинской средней школы. 18 детей (7-9 классы) приняли участие в данном мероприятии и преодолели трассу Уни – Малый Полом – Уни.

О мероприятиях, посвященных Дню Победы

«Этот день мы приближали, как могли». Так назывался праздничный вечер, посвященный Дню Великой Победы, который состоялся в Унинском Центре культуры и досуга.

В празднично оформленном фойе Унинского ЦКД звучала живая музыка военных лет в исполнении юных гармонистов (учащихся Детской школы искусств Деришева Семена и Хлебникова Кирилла). Перед началом мероприятия зрителям были представлены выставка рисунков учащихся образовательных организаций района «Нам не нужна война» и выставка фронтовых писем и документов из фондов Унинского историко-краеведческого музея.

Поздравления унинцев с 73-й годовщиной Победы и слова благодарности в адрес ветеранов войны и тружеников тыла прозвучали в выступлении главы Унинского района А. В. Шаклеина, который открыл праздничное мероприятие. В зале присутствовал ветеран Второй мировой войны Лихачев Владимир Иванович, которого зрители приветствовали дружными несмолкающими аплодисментами.

Музыкальные номера в исполнении солистов и коллективов Унинского Центра культуры и досуга, детской школы искусств, гостей из сельских поселений района не могли. Особенно трогательно звучали песни в исполнении молодёжи и совсем юных артистов, которые не могли оставить зрителей равнодушными.

С гордостью за свою страну, с благодарностью к людям, ковавшим победу на фронтах и в тылу, в память о тех, кто отстоял родную землю ценой собственных жизней, зал встал, исполнив вместе с участниками концертной программы песню «День Победы».

О мероприятиях, посвященных Дню Победы

Завершился день акцией «Свеча памяти». Традиционно в этом патриотическом мероприятии, принимают участие подростки и молодежь, в основном, учащиеся Унинской школы.