Главная » Наш край родной!

6.05.2014

Наш край родной!

30 апреля прошел конкурс презентаций «Наш край родной», посвященный юбилею Унинского района.

Конкурс проводился среди учащихся образовательных учреждений. В  нем приняли  участие дети и педагоги из восьми школ района: д.Барашки, с.Уть, д.Малый Полом, д.Сибирь, д.Астрахань, с.Елгань, д.Канахинцы, д.Комарово.

Всего на рассмотрение жюри было предложено 13 работ.

По итогам конкурса в номинации  «Наши земляки» победителями стали:

Наш край родной!

1 место - Жуйков Дмитрий, учащийся МБОУ  ООШ с.Уть, руководитель - Пластинина Т.Н. ;

2 место - Золотарева Елена, учащаяся МБОУ ООШ д.Сибирь, руководитель - Андреева И.А.

В номинации «Мой родной поселок»:

1 место - Будин Александр, учащийся МБОУ НОШ д.Астрахань, руководитель - Будина М.Г.;

2 место - Кротов Тимофей и Гребенкина Софья, учащиеся МБОУ ООШ с.Уть, руководитель - Шихова Н.Н.

Благодарственными письмами оргкомитета по проведению конкурса в данной номинации были отметены Суворова Василиса и Мальцева Полина, учащиеся МБОУ СОШ д.Малый Полом, руководитель - Мельникова И.П.

В номинации «Наша школа»:

1 место - Шулепова Анастасия, учащаяся МКОУ ООШИ д.Комарово, руководитель - Ходырева М. В.;

2 место - Машковцева Татьяна, учащаяся  МБОУ ООШ д.Канахинцы, руководитель - Пыхтеева Л.П.;

3 место - Салтыкова Елизавета, учащаяся  МБОУ НОШ д.Астрахань.

Благодарственными письмами  награждены:

Гусева Мария, учащаяся МБОУ СОШ д.Малый Полом, руководитель - Мельникова М.П.;

Гребенкин Алексей и Ежов Андрей, учащиеся МБОУ ООШ с.Уть, руководитель - Шихова Н.Н.

В номинации «Мой любимый класс» благодарственными письмами награждены  учащиеся 9 класса МБОУ ООШ д.Барашки, руководитель -  Пешкина С.А. и Будина Елизавета, учащаяся МБОУ СОШ с.Елгань.

В номинации «Памятники природы, культуры и истории Унинского района»  благодарственным письмом  награждена Почашева Ирина, учащаяся МБОУ СОШ с.Елгань, руководитель - Пойлова А.В.

Подводя итог мероприятию, заместитель главы администрации Н.Е. Колотова выразила слова благодарности всем участникам за большую краеведческую и исследовательскую работу, которую они проделали, пожелала дальнейших  успехов в данном направлении и детям и педагогам.

В целом жюри отметило ценность представленного краеведческого материала, способствующего сохранению памяти о прошлом и настоящем Унинского района.