Главная » 2014 год объявлен Годом семейных фермерских хозяйств в Кировской области

2014 год объявлен Годом семейных фермерских хозяйств в Кировской области

12.03.2014

2014 год объявлен Годом семейных фермерских хозяйств  в Кировской областиПродовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций 2014 год объявлен Международным годом семейных фермерских хозяйств.

Указом Губернатора от 05.03.2014 № 41 в Кировской области объявлен 2014 год – Годом семейных фермерских хозяйств и утвержден план мероприятий его проведения.

Целью проведения года семейных фермерских хозяйств является – формирование положительного общественного мнения о деятельности семейных фермерских хозяйств, увеличение их числа на территории Кировской области, развитие семейных животноводческих ферм и хозяйств начинающих фермеров с помощью грантовой поддержки.

В Унинском районе граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, главы фермерских хозяйств информацию о возможностях участия в конкурсах для предоставления грантов из областного бюджета, других мероприятиях плана могут получить в МУ «Управление сельского хозяйства и продовольствия  администрации Унинского района».

Контактно лицо: главный экономист управления Надежда Александровна Шмакова, телефон 8 (83359) 2-13-70