Главная » Сельские библиотеки подключены к сети Интернет

Сельские библиотеки подключены к сети Интернет

3.02.2014

Сельские библиотеки подключены к сети ИнтернетВ 2013 году для нескольких библиотек Унинского района были приобретены новое компьютерное оборудование, многофункциональные печатные  устройства, модемы для подключения к сети Интернет.

Это стало возможным благодаря средствам областного бюджета, поступившим в соответствии с постановлением правительства Кировской области на проведение в 2013 году мероприятий по подключению общедоступных библиотек к сети Интернет и развития системы библиотечного дела с учетом задачи расширения  информационных технологий и оцифровки. Всего в библиотеки района на эти цели поступило 46 тысяч рублей.

В результате проведенных мероприятий укреплена материально-техническая база учреждений культуры, улучшено качество предоставляемых муниципальных услуг населению в электронном виде.