Главная » Голосуем за проекты по благоустройству мест массового отдыха. Каждый голос - важен для проектов Унинского района.

Голосуем за проекты по благоустройству мест массового отдыха. Каждый голос - важен для проектов Унинского района.

27.06.2013

Голосуем за проекты по благоустройству мест массового отдыха. Каждый голос  - важен для проектов Унинского района. Правительством Кировской области объявлен конкурс на право получения грантов на благоустройство мест массового отдыха.

 

В департамент по вопросам внутренней и информационной политики Кировской области поступило 95 заявок от муниципальных образований на право получения грантов. В конкурсную комиссию представлены проекты парков, скверов, спортивных сооружений, детских площадок, обустройства набережных и рекреационных зон.

Конкурсная комиссия рассмотрит представленные заявки и определит победителей. Проекты, получившие наивысшую оценку, получат необходимые для реализации средства.  Один из критериев оценки – привлекательность  проекта на взгляд  местных жителей. Также учитываются оригинальность предложенной идеи, наличие зонирования, малых архитектурных форм и другие составляющие. 

Размер гранта победителям будет вручен именно в той сумме, которая будет указана в сметной документации. Всего запланировано -  10 миллионов рублей.

20 июня на платформе Йополис стартовало голосование за проекты по благоустройству мест массового отдыха. Голосование будет идти до 4 июля.

Голосование по вопросу привлекательности для жителей проводится на платформе Йополис: https://yopolis.ru/special/kirov/blagoustroystvo.  

Для того, чтобы принять участие в голосовании, жителям Кировской области необходимо зарегистрироваться на Йополисе и подтвердить свой мобильный телефон (если они не были зарегистрированы ранее). На странице проекта можно ознакомиться со всеми представленными заявками. Каждый  участник голосования получает возможность виртуально распределить 3 млн. рублей между заявками-конкурсантами, на свое усмотрение. Результаты голосования видны всем проголосовавшим.

 

Унинский район подготовил два проекта:

 

Унинское городское поселение представило проект "Обустройство пешеходно-прогулочной набережной в окрестностях Больничного пруда". Стоимость проекта 999 тысяч 300 рублей. 

 

Елганское сельское поселение представило проект "Площадка для уличных мероприятий". Здесь планируется строительство крытой сцены и обустройство парка. Стоимость проекта 979 тысяч 300 рублей.

 

 

Взаимодействие Правительства Кировской области и Йополиса имеет продолжительную и плодотворную историю – на платформе уже проходили голосования за распределение субсидий среди городов и поселений области в рамках Проекта Поддержки Местных Инициатив 2013, конкурс общественных инициатив в сфере государственной молодежной политики, а в настоящий момент идет сбор идей граждан по установке памятников и скульптур в Кирове в рамках программы «Подарки любимому городу». Йополис выступает технологической платформой, которая позволяет обеспечивать для таких проектов верифицированные голосования с использованием международной технологии Scytl, мирового лидера в сфере защищенных электронных  голосований.

 

«Каждый  гражданин должен не только видеть, куда идут его налоги, но и контролировать распределение бюджета для решения общественно-важных задач. Но самое главное - человек должен быть уверен в том, что его голос прозвучит и будет учтен», - прокомментировал основатель проекта, президент группы компаний «Связной»  Максим Ноготков.

Н.Ю.Белых: «Правительство Кировской области позитивно оценивает опыт сотрудничества с платформой «Йополис». Благодаря технологиям он-лайн голосования все активные жители региона могут повлиять на распределение бюджетных средств, на то, какие проекты будут реализованы. Я считаю, что это очень важно, и с точки зрения, эффективности госуправления, и с точки зрения, реального вовлечения граждан в обсуждение и решение проблем региона».