Главная » ППМИ, сельская кооперация, благоустройство

ППМИ, сельская кооперация, благоустройство

3.04.2013

ППМИ, сельская кооперация, благоустройство27 марта состоялось совещание с главами, заместителями глав поселений района.

Одним из основных вопросов в повестке дня стала подготовка к реализации проектов по поддержке местных инициатив в текущем году. Главы отчитались о сумме собранных средств и готовности к подписанию Соглашения с департаментом социального развития. Отдельно разговор зашел о низкой собираемости денежных средств в районном центре.

21-22 марта текущего года глава района П.М. Полянцев в составе делегации от Кировской области принял участие в работе Первого Всероссийского съезда сельских кооперативов, который проходил в г. Санкт–Петербург. Петр Михайлович рассказал присутствующим об основных пунктах Концепции развития сельской кооперации, а также векторах развития коллективных форм организации деятельности, применимых в Унинском районе.

Далее обсуждались благоустройство населенных пунктов и развитие рыболовства и прудового хозяйства в Унинском районе.