Главная » В детском саду «Ручеёк» открыты новые группы

В детском саду «Ручеёк» открыты новые группы

28.02.2013

С начала текущего года в детском саду «Ручеек» поселка Уни произошло много позитивных изменений.

С 1 января 2013 года организована работа группы кратковременного пребывания детей до трех лет, не посещающих детский сад на постоянной основе. В настоящее время она скомплектована из 12 детей в возрасте от 1 года 8 месяцев. Шесть малышей посещают в первую половину дня с 8 час. 00 мин. до 11 час. 40 мин. и шесть  - в вечернее время с 14 час. 00 мин. до 17 час. 40 мин. Для группы полностью закуплено необходимое оборудование, созданы все условия для разнообразной деятельности детей.

По просьбам родителей и поручению главы района П.М. Полянцева  с 30 января в обоих корпусах детского сада поселка открыты дежурные группы. Режим работы:  с 7.00. до 7.15. и 17.30. до 18.00.

Кроме этого, по требованиям СанПин, для воспитанников дошкольных учреждений, введен дополнительный  завтрак.

С целью ликвидации дефицита мест в дошкольных учреждениях, главой района П.М. Полянцевым совместно с департаментом образования, прорабатывается вопрос о строительстве дополнительного корпуса детского сада в поселке Уни, вместимостью на 40 мест.