Главная » Подсобное хозяйство Унинской школы поддержали из областного бюджета

Подсобное хозяйство Унинской школы поддержали из областного бюджета

31.05.2012

Подсобное хозяйство Унинской школы поддержали из областного бюджетаВ 2011 году из областного бюджета муниципальным районам области в рамках реализации областных целевых программ «Развитие образования» и «Дети Кировской области» общеобразовательным учреждениям были выделены финансовые средства для развития подсобных хозяйств. Отбор производился на конкурсной основе.

 

Унинская школа приняла участие в конкурсе, направив проект, где были описаны результаты деятельности имеющегося подсобного хозяйства и перспективы его развития, при условии получения финансовой государственной поддержки.

 

В результате Унинскому району была предоставлена субсидия из областного бюджета в размере 400 тысяч рублей.

В настоящее время для Унинской школы уже приобретена картофелекопалка, окучник, мотоблок, теплица, поликарбонат, семена и удобрения.

Основным показателем эффективности расходования средств данной субсидии является удешевление школьного питания в образовательных учреждениях за счет развития подсобных хозяйств.

 

Начались ремонтные работы

В соответствии с конкурсным отбором Унинскому району были предоставлены средства областного бюджета в размере 1 млн 909 тыс рублей на проведение ремонтных работ объектов спорта: культурно-спортивных комплексов в поселке Уни и д. Астрахань.

 

В настоящее время ремонт начался в КСК пос Уни. Завезена часть строительных материалов, проводятся необходимые подготовительные и демонтажные работы. Срок завершения ремонта этого здания– 1 августа 2012 года.