Главная » Тридцать лет со дня провозглашения государственной независимости Республики Узбекистан

Тридцать лет со дня провозглашения государственной независимости Республики Узбекистан

27.08.2021

Тридцать лет со дня провозглашения государственной независимости Республики Узбекистан1 сентября 2021 года исполнится тридцать лет со дня провозглашения государственной независимости Республики Узбекистан. За годы независимости многонациональный народ Узбекистана, проявив свой огромный потенциал, твердую волю и мужество, стойко преодолевая нелегкие испытания и трудности, прошел большой путь развития. Страна из отсталой республики превратилась в современное, открытое и демократическое государство – где динамично развиваются все сферы, растет уровень жизни и общественно-политическая активность граждан, меняется их сознание и мировоззрение.


В сентябре 2021 года в КОГАУ "Дом дружбы народов" при поддержке министерства внутренней политики Кировской области и КРОО Узбекская диаспора "АСР" (Век) пройдёт мероприятие "День узбекской культуры" в рамках юбилейной даты "30-летие Государственной независимости Республики Узбекистан". Мероприятие состоится в формате "онлайн".


 В программе:
1. Круглый стол на тему: "Развитие межкультурного диалога и привлечение узбекской молодежи к активной общественной жизни на территории Кировской области".
2. Выставка предметов узбекского народного творчества и узбекской народной культуры.
3. Презентация национального узбекского костюма.
4. Мастер-класс по приготовлению настоящего узбекского плова в казане.
5. Онлайн-выставка рисунков «Мой Узбекистан» (участники выставки: дети и молодежь - представители узбекской диаспоры). Проводится по 2 сентября 2021 года.
Возрастные категории.
1 возрастная категория – 5- 9 лет;
2 возрастная категория – 10 – 14 лет;
3 возрастная категория – 14 - 18 лет.
Номинация: «Мой Узбекистан» - принимаются рисунки, посвященные теме патриотизма и любви к малой Родине, месту, где родился и вырос, отражающие достопримечательности.
Требования к рисункам.
• Работы должны быть выполнены на листе формата и соответствовать тематике конкурса;
• техника исполнения: акварель, гуашь, цветные мелки, карандаши, фломастеры.
• участник может представить одну работу, соответствующую своей возрастной категории.
 • К рисунку прилагается информация об участнике: Ф.И., возраст, страна, город проживания.
Рисунки участников онлайн-выставки будут размещены на официальном сайте КОГАУ «Дом дружбы народов» (www.ddn43.ru) и в официальной группе в контакте «Дом дружбы народов» https://vk.com/ddn_kirov).
Рисунки можно присылать на эл. адрес КОГАУ «Дом дружбы народов» ddn_kirov@mail.ru с пометкой в теме письма «Выставка рисунков».
Видеозапись с мероприятия будет доступна на официальных интернет-ресурсах КОГАУ "Дом дружбы народов" .