Главная » В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Кировской области задержали 36 нетрезвых водителей

26.08.2021

В выходные дни сотрудники Госавтоинспекции Кировской области  задержали 36 нетрезвых водителейС 20 по 22 августа 2021 года сотрудники Госавтоинспекции Кировской области пресекли 1451 нарушение Правил дорожного движения, в том числе задержали 36 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, и 41 водителя, не имеющего или лишенного права управления транспортными средствами.

Напоминаем, что за управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Кировской области обращает внимание граждан на необходимость сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно по телефону: 8(83343) 2-15-00 или 02.