Главная » Избирательная комиссия » Библиотека - молодым избирателям!

Библиотека - молодым избирателям!

11.02.2019

11 февраля в Унинской Центральной библиотеке  прошел День молодого избирателя  «Библиотека - молодым избирателям». Помимо информационных стендов и книжных выставок по тематике избирательного права, в библиотеке для молодых избирателей было проведено анкетирование «Молодежь и выборы», а также выпущен буклет  «Памятка молодому избирателю».

Но основным мероприятием этого дня стала деловая игра для учащихся десятых и одиннадцатых классов Унинской школы «Правовой калейдоскоп молодого избирателя». Ее подготовили и провели сотрудники библиотеки совместно с территориальной избирательной комиссией Унинского района. 
Методист библиотеки, член территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса Спешилова Е.Г. во вступительной части   напомнила участникам игры некоторые ключевые  моменты  из области  избирательного права.  Освежив знания, участники деловой игры уже были готовы во всеоружии пройти испытания,  подготовленные организаторами. А их было достаточно много - целых шесть туров. Среди вопросов и совсем простые, и очень сложные, требующие «мозгового штурма» всей команды.
Библиотека - молодым избирателям!
Надо сказать, что учащиеся показали достаточно хороший уровень знаний избирательного права, умение работать командой, принимать взвешенные и ответственные решения.
Заключительным аккордом стало подведение итогов и награждение победителей.  Призы получила не только команда, набравшая большее количество баллов, но и самый активный игрок класса. Остальным участникам были вручены буклеты «Памятка молодому избирателю».
Библиотека - молодым избирателям!
Остается добавить, что игра пошла на высоком эмоциональном подъеме и вызвала большой интерес у будущих молодых избирателей.
Библиотека - молодым избирателям!
Библиотека - молодым избирателям!
Библиотека - молодым избирателям!













Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}