Главная » Избирательная комиссия » ТИК провела совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий

ТИК провела совещание с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий

7.02.2018

С вопросом «О соблюдении требований законодательства в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, местных референдумов 18 марта 2018 года» выступил начальник пункта полиции «Унинский» А.А. Небогатиков. Он проинформировал о том, что все избирательные участки в установленные сроки будут взяты под охрану. Планируются дополнительные меры для обеспечения безопасности избирателей в помещениях для голосования и охраны общественного порядка в местах массового скопления граждан.

Андрей Анатольевич также напомнил об ответственности участников избирательного процесса за нарушение законодательства и призвал избирательные комиссии контролировать его соблюдение в рамках имеющихся полномочий.

Председатель ТИК Л.Г. Ракитина рассказала о ходе подготовки к выборам, поставила перед комиссиями задачи на ближайший период. Кроме того, она подробно остановилась на неукоснительном выполнении всех противопожарных мероприятий, строгом соблюдении требований пожарной безопасности на участках. Председатель ТИК напомнила о необходимости организации в день голосования дежурства сотрудников пожарной части и членов ДПД.

Заместитель председателя ТИК М.С. Ахапкина остановилась на основных моментах организации работы участковых избирательных комиссий по выдаче заявлений, о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения. Обязанность избирательных комиссий - обеспечить избирателям возможность подать заявление в сроки, установленные законодательством.

Также Марина Сергеевна подвела итоги обучения и тестирования председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий и озвучила сроки для прохождения тестирования членов комиссий с правом решающего голоса – с 19 февраля по 22 февраля 2018 года. Срок установлен с учетом прохождения обучающего курса.

Об организации работы участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, местных референдумов 18 марта 2018 года говорила секретарь ТИК Н.Н. Падерина. Информирование избирателей в полном объеме о сроках и порядке совершения избирательных действий, работа с обращениями, контроль за соблюдением избирательного законодательства - это первоочередные на сегодняшний день направления работы участковых комиссий.

Бухгалтер ТИК М.А. Мезенцева обратила внимание на особенности финансового обеспечения деятельности избирательных комиссий на выборах Президента Российской Федерации.

В заключение совещания перед избирательными комиссиями выступил глава района А.В. Шаклеин. Он подчеркнул, выборы Президента Российской Федерации должны быть проведены на высоком организационном уровне при эффективном взаимодействии всех служб.














Правительство области

К 650-летию города Кирова выпустят юбилейную медаль

Губернатор Кировской области Александр Соколов ...
В Кирове 8 тысяч жителей вышли на митинг "Русская весна"

В этом году исполнилось 10 лет с момента ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}