Главная » Избирательная комиссия » Продолжается приём заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения

16.02.2018

На выборах Президента Российской Федерации избиратели, которые в день голосования 18 марта 2018 года будут находиться вне места своего жительства, вправе подать заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения.

Заявление может быть подано избирателями в пункты приема заявлений, а именно:

- в любую территориальную избирательную комиссию – в период с 31 января по 12 марта 2018 года. В Унинском районе - пгт Уни, ул.Ленина-17, 3 этаж, каб.№ 35. В рабочие дни - 8.00 - 17.00; в выходные и праздничные дни - 10.00 - 14.00 (без обеда).

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – в период с 31 января по 12 марта 2018 года. В Унинском районе - пгт Уни, ул. Ленина, 17, 1 этаж. Режим работы: понедельник - четверг -  8.00 -18.00; пятница - 10.00 - 18.00; суббота - 8.00 - 13.00 (без обеда).

- в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» – в период с 31 января по 12 марта 2018 года (не позднее 24 часов).

- в любую участковую избирательную комиссию – в период с 25 февраля по 12 марта 2018 года. В Унинском районе - в пгт Уни - пункт приема заявлений расположен по адресу территориальной избирательной комиссии. В остальных населенных пунктах - по месту расположения участковой избирательной комиссии.

Избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, могут подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения на общих основаниях.

Избиратель, не имеющий возможности подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в период с 31 января по 12 марта 2018 года, может оформить в участковой избирательной комиссии избирательного участка, где он включен или имеет право быть включенным в список избирателей, специальное заявление.

Специальное заявление можно оформить в период с 13 марта 2018 года и не позднее 14 часов 17 марта 2018 года. При предъявлении специального заявления в день голосования избиратель включается в список избирателей на указанном в специальном заявлении избирательном участке.

Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}