Главная » Избирательная комиссия » Вниманию избирателей!

Вниманию избирателей!

12.01.2018

Вниманию избирателей!На выборах Президента Российской Федерации избиратели, которые в день голосования  18 марта 2018 года будут находиться  вне места своего жительства, вправе подать заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения.

Заявление может быть подано избирателями в пункты приема заявлений,  а именно:

- в любую территориальную избирательную комиссию   за исключением ТИК, сформированных для руководства деятельностью участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, которые образованы на судах, находящихся в плавании, на полярных станциях и за пределами территории Российской Федерации, – в период с 31 января по 12 марта 2018 года;

- в любую УИК на территории Российской Федерации, за исключением УИК, сформированных на избирательных участках, которые образованы в местах, где пребывают избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, – в период с 25 февраля по 12 марта 2018 года;

- в любую УИК, сформированную на избирательном участке, образованном за пределами территории Российской Федерации, – cо дня, следующего за днем формирования УИК, и не позднее чем за 10 дней до дня голосования;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)  – в период с 31 января по 12 марта 2018 года;

- в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»   – в период с 31 января по 12 марта 2018 года (не позднее 24 часов).

На территории Унинского района заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения можно подать:

- в  территориальную избирательную комиссию Унинского района (пгт Уни, ул.Ленина-17, 3 этаж, каб.№ 35) - в период с 31 января по 12 марта 2018 года.

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ)  (пгт Уни, ул. Ленина, 17, 1 этаж) - в период с 31 января по 12 марта 2018 года.

- в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»    –  в период с 31 января по 12 марта 2018 года (не позднее 24 часов).

-  в  участковые избирательные комиссии  – в период с 25 февраля  по 12 марта 2018 года.

 

Избиратель, не имеющий возможности подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения  в период с 31 января по 12 марта 2018 года,  может оформить в участковой избирательной комиссии избирательного участка, где он включен или имеет право быть включенным в список избирателей, специальное заявление.

Специальное заявление можно оформить в период с 13 марта 2018 года  и не позднее 14 часов   17 марта 2018 года.

При предъявлении специального заявления в день голосования избиратель включается в список избирателей на указанном в специальном заявлении избирательном участке.

 

Телефоны для справок: 8(83359)  2-12-76, 2-12-61, 2-25-05.

 

 

Территориальная избирательная комиссия

Унинского района














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}