Главная » Избирательная комиссия » Вниманию избирателей!

Вниманию избирателей!

27.07.2017

На выборах Губернатора Кировской области 10 сентября 2017 года в соответствии с избирательным законодательством не применяются открепительные удостоверения.

Избиратель, который в день голосования будет находиться за пределами избирательного участка, на котором он включен в список избирателей, может быть включен в список избирателей по месту своего нахождения на основании заявления, поданного лично на бумажном носителе при предъявлении паспорта гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта – временного удостоверения личности):

- в территориальную избирательную комиссию Унинского района (пгт Уни, ул. Ленина, 17) с 26 июля по 4 сентября 2017 года;

- в участковую избирательную комиссию по месту своего жительства или по месту нахождения в день голосования с 30 августа по 4 сентября 2017 года.

Заявление также может быть подано избирателем через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) - с 26 июля по 4 сентября 2017 года.

Избиратель, не имеющий возможности принять участие в голосовании по месту жительства и подать заявление за 45 – 5 дней, может не ранее чем за 4 дня до дня голосования (вторник 5 сентября 2017 года) и не позднее 14 часов по местному времени в день, предшествующий дню голосования (суббота 9 сентября 2017 года), оформить в УИК избирательного участка, где он включен в список избирателей специальное заявление.

В день голосования 10 сентября 2017 года при предъявлении специального заявления избиратель включается в список избирателей на избирательном участке, включенном в соответствующий перечень постановлением Избирательной комиссией Кировской области.

В Унинском районе по специальному заявлению можно будет проголосовать на избирательном участке №1044 (п.Уни, ул. Ленина,24, здание начальных классов средней общеобразовательной школы).

Избиратель может подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения только один раз, о чем он извещается при подаче заявления.

Избиратели, не имеющие регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации, НЕ МОГУТ быть включены в список избирателей по месту их нахождения, так как законом области они не наделены активным избирательным правом.

Режим работы избирательных комиссий по приему заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения на выборах Губернатора Кировской области:

территориальная избирательная комиссия Унинского района (в период с 26 июля по 4 сентября 2017 года):

в рабочие дни – с 9.00 до 17.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00);

в пятницу – с 9.00 до 16.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00);

в субботние и воскресные дни – с 9.00 до 13.00 часов (без перерыва).

участковые избирательные комиссии (в период с 30 августа по 9 сентября 2017 года):

в рабочие дни – с 16.00 до 20.00 часов (без перерыва);

в выходные дни с 9.00 до 13 часов (без перерыва);

в субботу 9 сентября 2017 года – с 9.00 до 14.00 часов (без перерыва).

Режим работы установлен постановлением Избирательной комиссии Кировской области от 06.07.2017 №15/130.

По всем вопросам, связанным с подачей заявления и включения в список избирателей по месту нахождения, обращаться по телефону 2-25-05.

Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}