Главная » Избирательная комиссия » 10 сентября 2017 года - единый день голосования

10 сентября 2017 года - единый день голосования

27.06.2017

Единый день голосования в этом году пройдет 10 сентября. На эту дату 8 июня Законодательным Собранием назначены досрочные выборы Губернатора Кировской области. Помимо этого на территории региона повсеместно пройдут муниципальные выборы. Предстоит избрать около трех тысяч (2876 мандатов) депутатов представительных органов городских и сельских поселений, 85 глав муниципальных образований.

 

В Унинском районе назначены выборы в Собрания депутатов поселений. Соответствующие решения приняты депутатами в двадцатых числах июня.

 

Комиссией, организующей муниципальные выборы, является территориальная избирательная комиссия Унинского района, которая расположена по адресу: п.Уни, ул.Ленина, 17.

 

Постановлением ТИК утвержден Календарный план мероприятий по подготовке и проведению муниципальных выборов. В настоящее время идет период выдвижения кандидатов и подачи документов в избирательную комиссию.

 

Напомним, что по действующему избирательному законодательству выдвижение кандидатов возможно избирательными объединениями, либо в порядке самовыдвижения. Срок представления документов - не позднее 26 июля 2017 года в рабочее время до 18 часов по местному времени.

 

Что касается переизбрания глав поселений. В 2017 году заканчивается срок полномочий высших должностных лиц Астраханского, Канахинского, Малополомского, Сардыкского, Сосновского сельских поселений. В соответствии с изменениями, внесенными в уставы поселений, выборы глав будут проводиться по итогам конкурсного отбора.

 

Вся информация, касающаяся организации муниципальных выборов на территории Унинского района, размещается на официальном сайте.



























Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}