Главная » Избирательная комиссия » Состоялось очередное заседание районного штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям района в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года

Состоялось очередное заседание районного штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям района в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года

18.08.2016

16 августа очередное заседание районного штаба состоялось с участием глав поселений. Один из основных вопросов повестки заседания -взаимодействие органов местного самоуправления с избирательными комиссиями по подготовке и проведению выборов. Глава района А.Н.Пантелеев в рамках взаимодействия обратил внимание на следующие направления работы:

- регистрация и учет избирателей,

- подготовка избирательных участков к выборам,

- информирование избирателей,

- предупреждение нарушений избирательного законодательства.

Об итогах обследования помещений для голосования и избирательных участков доложила председатель территориальной избирательной комиссии Л.Г.Ракитина. Работа по обследованию зданий и помещений избирательных участков сельских поселений района проведена комиссией под руководством главы района А. Н. Пантелеева с участием председателя ТИК, представителя надзорных органов и органов правопорядка, глав поселений и председателей участковых избирательных комиссий.

Особое внимание обращалось на подходы и подъезды к зданиям избирательных участков, благоустройство территорий, наличие пожарных водоемов, уличного освещения. В помещениях для голосования прошла проверка на наличие и исправность электроснабжения, телефонной связи, эвакуационных выходов, пожарной сигнализации и огнетушителей, а также сейфов для хранения документации и необходимого технологического оборудования. По результатам проверки крупных недостатков не выявлено. Главы поселений работают в тесном контакте с собственниками помещений и комиссиями избирательных участков, поэтому все проблемы решаются в рабочем порядке.

Также рассмотрен вопрос о ходе подготовки к выборам депутатов Унинской районной Думы Кировской области пятого созыва. Председатель избирательной комиссии муниципального образования Т.П. Клюкина рассказала о проделанной работе. Зарегистрировано 45 кандидатов в депутаты Унинской районной Думы. Комиссия занимается информированием избирателей, а также подготовкой необходимой печатной продукции. .

На заседании штаба отчитались о подготовке к единому дню голосования главы Астраханского, Канахинского и Комаровского сельских поселений. В этих поселениях в основном готовы к проведению выборов - сформированы участковые комиссии, участки оснащены необходимым технологическим оборудованием, созданы необходимые условия для голосования.

В заключение Александр Николаевич отметил: «Наша совместная задача - провести выборы на высоком организационном уровне в строгом соответствии с избирательным законодательством».

 



























Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}