Главная » Избирательная комиссия » Территориальная избирательная комиссия провела очередной семинар с участковыми комиссиями

Территориальная избирательная комиссия провела очередной семинар с участковыми комиссиями

16.08.2016

9 августа территориальная избирательная комиссия провела очередной семинар с участковыми избирательными комиссиями.

В работе семинара принял участие глава района А.Н. Пантелеев. Он остановился на вопросе взаимодействия органов самоуправления с избирательными комиссиями в период подготовки и проведения выборов 18 сентября, а это такие направления как подготовка избирательных участков, обеспечение пожарной безопасности, информирование избирателей. Александр Николаевич обратил особое внимание на соблюдение законности и соблюдении установленных сроков при проведении организационных мероприятий.

Выступление начальника пункта полиции И.Г. Машковцева было посвящено мерам по обеспечению общественного порядка, общественной безопасности, соблюдению избирательного законодательства в период подготовки и проведения единого дня голосования. Все участники избирательного процесса должны знать избирательное законодательство и не допускать его нарушений, подчеркнул Иван Григорьевич. Более детально начальник пункта полиции остановился на ответственности за нарушение законодательства о выборах.

Вопросы пожарной безопасности на избирательных участках осветил начальник отделения надзорной деятельности И.В. Плетенев. Помещения для голосования оснастить первичными средствами пожаротушения, запасные выходы - открыть, провести инструктажи с членами участковых избирательных комиссий, обеспечить дежурство добровольных пожарных дружин в день выборов - эти простые правила помогут держать под контролем ситуацию с пожарной безопасностью.

Второй блок вопрос семинара был посвящен организации работы избирательных комиссий по подготовке к выборам. О ходе подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской федерации, депутатов законодательного Собрания Кировской области, выборов депутатов Унинской районной думы, выборов глав Унинского городского и Комаровского сельского поселений, местных референдумов проинформировали председатель территориальной избирательной комиссии Л.Г. Ракитина и председатель муниципальной избирательной комиссии Т.П. Клюкина.

Также были затронуты вопросы, связанные с организацией деятельности участковых комиссий, их финансированием.














Правительство области

Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...
На стенде Кировской области на ВДНХ "раскопают" звероящера

Сегодня, 17 апреля, в Москве на ВДНХ проходит ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}