Главная » Избирательная комиссия » Состоялось очередное заседание районного штаба по выборам

Состоялось очередное заседание районного штаба по выборам

5.08.2016

Состоялось очередное заседание районного штаба по выборамВ   администрации Унинского района под председательством главы района   А.Н.Пантелеевым  3 августа  состоялось   очередное заседание  районного штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям   района в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов.  В работе штаба приняла участие   И.В.Головкова, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

О проведенных  мероприятиях по подготовке к выборам    доложила председатель территориальной избирательной комиссии Л.Г.Ракитина.  Ведется работа  по уточнению составов  участковых избирательных комиссий и их резервов,  проводятся обучающие семинары.  На регулярной основе проходят заседания комиссий, принимаются соответствующие решения.3 августа  закончилось выдвижение кандидатов в Унинскую районную Думу и на глав  Комаровского и Унинского   поселений.  

 Избирательные комиссии осуществляют контроль за соблюдением избирательного законодательства на территории района и обеспечения равных условий для зарегистрированных кандидатов, избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов.

 15 августа пройдет жеребьевка по распределению печатной площади в газете «Сельский труженик» для зарегистрированных кандидатов и политических партий.

С 3 августа началась выдача открепительных удостоверений в территориальной избирательной комиссии и муниципальной комиссии Унинского района.    Комиссии работают ежедневно без выходных с 8.00 до 18.00.

   Колотова Н.Е., и.о. главы администрации района,  довела до присутствующих информацию об организации работы по осуществлению регистрации (учета) избирателей в ходе подготовки к выборам и местным референдумам в единый день голосования.

 Создана и работает группа  по взаимодействию органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов  исполнительной власти Кировской области, судебных органов при осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума и установлении численности зарегистрированных избирателей, участников референдума на территории Унинского района. 

      В группу входят представители ЗАГС, отдела военного комиссариата, миграционной службы, территориальная избирательная комиссия, специалисты администрации района, задействованные в данной работе.

Рабочая группа работает на постоянной основе. Заседания проводятся по мере необходимости.

  С информацией о проводимой работе по обеспечению правопорядка, безопасности и соблюдения выборного законодательства в период подготовки и проведения выборов  выступил начальник пункта полиции И.Г. Машковцев. Он сообщил, что разработан и согласован с главой Унинского района и председателем территориальной избирательной комиссии соответствующий план.  Установлено взаимодействие с   избирательными комиссиями.

В день проведения выборов будет нести службу усиленная следственно-оперативная группа с целью оперативного реагирования на поступающие обращения и заявления о фактах нарушения избирательного законодательства.

 По данным   главного специалиста по делам ГО и ЧС администрации Унинского района С.В.Санникова проведена работа по обеспечению резервными автономными источниками электропитания избирательных участков и заключены соглашения со сторонними организациями на предоставление источников электропитания.

И.В.Головкова  отметила, что работа по подготовке к выборам в Унинском районе проводится на системной основе. Все необходимые организационные мероприятия выполняются. Задача районного штаба -оперативно решать проблемы, если таковые будут иметь место.

           В заключение глава района  А.Н.Пантелеев подчеркнул,  что главная задача избирательных комиссий  и органов местного самоуправления -   все вопросы решать организованно, в рабочем порядке и создать необходимые условия для голосования.Состоялось очередное заседание районного штаба по выборам














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}