Главная » Избирательная комиссия » Неделя молодого избирателя

Неделя молодого избирателя

19.02.2015

В целях развития повышений правовой, электоральной культуры молодежи, повышения уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условий для осознанного участия в голосовании, формирования у молодых людей гражданской ответственности, роста интереса молодых и будущих избирателей ежегодно в феврале проводятся мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя.

Организаторами мероприятий выступают территориальная избирательная комиссия, управление образования администрации района, управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации района, участковые избирательные комиссии.

Формат Дня молодого избирателя  включает в себя оформление и выпуск информационных материалов, проведение деловых игр,  викторин и аукционов, классные часы, уроки права, различные конкурсы.

Как показывает практика, будущие избиратели принимают самое активное участие в предложенных  мероприятиях и показывают неплохие знания в области избирательного права.

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Избирательная комиссия Кировской области