Главная » Избирательная комиссия » Олимпиада по избирательному праву выявила лучших

Олимпиада по избирательному праву выявила лучших

7.11.2014

30 октября состоялся районный этап олимпиады по избирательному праву среди старших школьников Унинского района.

Цель этого мероприятия - привлечение внимание будущих избирателей к выборам, выявление знаний обучающихся в вопросах избирательного права,  развитие у них интереса к изучению правовых дисциплин.                                               

 

Организаторами олимпиады выступили территориальная избирательная комиссия Унинского района и управление образования администрации Унинского района.

В течение двух часов одиннадцать учащиеся 9 -11 классов МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни, МБОУ СОШ с. Елгань, МБОУ ООШ с. Сардык выполняли  разнообразные задания: решали тесты, задачи, разгадывали кроссворды и т.д.  Все задания были интересными и требовали от учащихся напряженной и сосредоточенной работы.

 

С большим отрывом (65 и 64 балла соответственно) одержали победу Лыткина Виктория (МБОУ СОШ с. Елгань) и Огородников Иван (МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни). Призерами олимпиады стали Сизихина Дарья и Полушин Роман (учащиеся МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни).

По итогам проведения олимпиады все участники награждены грамотами и подарками. Организаторы конкурса выражают благодарность Ардашевой Ольге Сергеевне, Юркиной Ольге Игоревне, Смирновой Раисе Савватеевне за подготовку учащихся к олимпиаде и надеются, что знания, полученные школьниками в ходе подготовки, помогут будущим избирателям правильно делать свой выбор и ориентироваться в политической жизни общества.














Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации

Губернатор Александр Соколов поручил региональным ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}