Главная » Избирательная комиссия » 14 сентября 2014 года пройдет Единый день голосования.

14 сентября 2014 года пройдет Единый день голосования.

17.06.2014

14 сентября 2014 года пройдет Единый день голосования.В соответствии с действующим законодательством 14 сентября 2014 года пройдет Единый день голосования. На территории Российской Федерации на этот день приходится широкомасштабная избирательная кампания. В 30 субъектах пройдут выборы Губернаторов регионов, в 14 - выборы депутатов законодательных органов, в 4 - избираются мэры, в 20 субъектах -  депутаты представительных органов  местного самоуправления.

 

В Кировской области в Единый день голосования состоятся выборы Губернатора области, досрочные выборы глав муниципальных образований, дополнительные выборы депутатов представительных органов, а также планируется провести 196 местных референдумов.  Решение о назначении выборов Губернатора принято Законодательным Собранием Кировской области 10 июня 2014 года. Муниципальные выборы назначаются соответствующими представительными органами в период с 15 по 25 июня, местные референдумы - до 25 июля.

 

На территории Унинского района дополнительно к выборам Губернатора области запланировано проведение местных референдумов по самообложению. Они пройдут во всех поселениях.

 

Организацией выборов и референдумов будут заниматься избирательные комиссии.  Их на территории района  - 21, в том числе 1-территориальная и 20 - участковых.  Все комиссии сформированы сроком на 5 лет.  Основная задача избирательных комиссий - реализация и защита избирательных прав граждан.

 

Избирательные участки - их 20 -  образованы также сроком на 5 лет.   До 4 августа избирательные участки с указанием их границ будут опубликованы в районной газете.

         Не позднее чем за 30 дней до дня голосования органы местного самоуправления выделят специальные места для размещения агитационных материалов.

Финансирование выборов Губернатора будет осуществляться за счет средств областного бюджета, муниципальных выборов и местных референдумов - за счет средств местного бюджета.



























Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}