Главная » Избирательная комиссия » 13 сентября 2020 года - местный референдум Унинского городского поселения

13 сентября 2020 года - местный референдум Унинского городского поселения

17.08.2020

Решением Собрания депутатов Унинского городского поселения от 6 июля 2020 года №231 назначен местный референдум по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на 2020 год.  Сумма  самообложения составляет 500 рублей с предоставлением рассрочки платежа: в 2020 году платится  250 рублей, в 2021 году платится также  250 рублей.  То есть сумма платежа по сравнению с предыдущими годами не увеличилась, она осталась прежней, а именно 250 рублей в год.

Голосование будет проводиться на пяти избирательных участках городского поселения.

Для обеспечения безопасности жизни и здоровья избирателей голосование будет проводиться в течение трех дней. 11 и 12 сентября голосование проводиться вне помещения для голосования (на дому), 13 сентября голосование пройдет в помещении для голосования и вне помещения для голосования (на дому).  Время голосования все три дня с 8.00 до 20.00 часов.

11-12 сентября 2020 года  можно проголосовать досрочно вне помещения для голосования (на дому), предварительно уведомив об этом участковую избирательную комиссию письменно или устно. Обратиться можно непосредственно в участковую комиссию, либо передать обращение через третьих лиц.  Голосование проводится для участников референдума, которые по уважительным причинам не могут прибыть в помещение для голосования (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования).

В соответствии с избирательным законодательством при проведении местных референдумов также предусмотрено досрочное голосование для избирателей, которые в день голосования будут находиться за пределами своего избирательного участка. Досрочное голосование проводится за 10 дней до дня голосования.

С 3 по 8 сентября - в территориальной избирательной комиссии по адресу: пгт Уни, ул.Ленина, д.17, второй этаж, каб.№16.  Время голосования: в рабочие дни: с 8.00 до 17.00 часов. В выходные дни: с 9.00 до 14.00 часов.

С 9 по 12  сентября  - в помещении участковой избирательной комиссии.  Время голосования:  с 9.00 до 16.00 часов ежедневно.

Дополнительная информация по телефону 2-25-05.

Территориальная избирательная комиссия Унинского района

Избирательная комиссия Кировской области