Главная » Избирательная комиссия » Работать в конструктивном взаимодействии и в строгом соответствии с действующим законодательством

Работать в конструктивном взаимодействии и в строгом соответствии с действующим законодательством

31.07.2019

На совещании с главами поселений Унинского района, состоявшемся 31 июля текущего года, ключевым стал вопрос о взаимодействии избирательных комиссий с органами местного самоуправления, правоохранительными и контрольно-надзорными органами, при подготовке и проведении единого дня голосования 8 сентября 2019 года.

В работе совещания приняли участие Небогатиков А.А., начальник пункта полиции «Унинский»; Гимранов Г.Т., главный специалист по ГО и ЧС администрации района; Падерина Н.Н., заведующая организационным отделом администрации района, председатель ТИК.

В соответствии с избирательным законодательством органы местного самоуправления обязаны оказывать комиссиям содействие в реализации их полномочий. В частности на безвозмездной основе предоставлять помещения, транспортные средства, средства связи, техническое оборудование, определить и оборудовать места для размещения агитационных материалов и т.д.

На территории района сформировано 20 избирательных участков. Подготовить их ко дню голосования в соответствии с установленными требованиями, обеспечить избирателям комфортные условия для голосования, организованно провести единый день голосования - эту задачу можно решить только в эффективном взаимодействии комиссий с органами власти.

Особое внимание было уделено вопросам пожарной безопасности, технической укрепленности и антитеррористической защищенности зданий, в которых располагаются помещения дл голосования.

 



























Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}