Главная » Статистика обращений » О письменных и устных обращениях граждан, поступивших в органы местного самоуправления Унинского муниципального района за 9 месяцев 2012 года

О письменных и устных обращениях граждан, поступивших в органы местного самоуправления Унинского муниципального района за 9 месяцев 2012 года

29.11.2012

 

   За 9 месяцев 2012 года в органы местного самоуправления Унинского муниципального района  от граждан поступило 99 обращений, из них 28 письменных и 71  устное обращение.

 

  Наибольшее количество обращений поступило от жителей Унинского городского поселения.

 

 Все письменные обращения граждан доведены до сведения главы района и главы администрации района. Все обращения поставлены на контроль с целью более эффективного решения проблем граждан.

 

 Среди авторов обращений, указавших свое социальное положение, большинство – пенсионеры. Также обращались ветераны Великой отечественной войны  и труженики тыла, инвалиды.

 

 Анализ обращений граждан показал, что значительная их часть была посвящена вопросам предоставления жилья (43,9%). Второй по значимости темой обращения граждан стали вопросы оказания услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства (10,7%).

Кроме этого обращения поступали по финансовым, социальным вопросам, а также по решению жилищных проблем.

 

В соответствии с  графиком приема проводится личный прием граждан главой района, главой администрации, заместителем главы администрации, начальниками управлений и заведующими отделами администрации района.

 

По всем обращениям в установленные законодательством сроки заявителям ответы подготовлены и направлены в письменной форме, либо даны разъяснения в ходе личного приема.














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости