Главная » Статистика обращений » Рассмотрение обращений граждан и организация личного приема в администрации Унинского района за 2020 год

Рассмотрение обращений граждан и организация личного приема в администрации Унинского района за 2020 год

11.01.2021

Рассмотрение обращений граждан и организация личного  приема граждан  регулируется Федеральным законом №59-ФЗ от 2 мая 2006 года «О порядке рассмотрения обращения граждан».

За 2020 год  в администрацию Унинского района поступило 81 письменное обращение. Из них 56 обращений поступило через Интернет-приемную официального сайта Унинского района. Перенаправлено из органов государственной власти для рассмотрения поставленных в обращениях вопросов по компетенции -28. Все обращения рассмотрены с соблюдением установленных сроков.

Поступившие обращения содержат вопросы о предоставлении услуг в сфере жилищно-коммунального комплекса (9), организации пассажирских перевозок на территории района (5), улучшения жилищных условий и ремонта жилых помещений (13),  содержания и ремонта дорог (10),   строительства и перепланировки помещений (2), организации торговли на селе (1).  Кроме того, поступило 8 обращений по линии системы образования; 1 обращение по линии культуры, 5 обращений связаны с распространением коронавирусной инфекции.

С каждым годом увеличивается количество запросов по архивным данным. За 2020 год их поступило 15. По всем запросам  муниципальным архивом проводится  поиск по имеющимся документам, выдаются справки.  Также увеличивается количество обращений информационного характера (11).

Личный прием граждан в связи с пандемией проводился ограничено.         За 2020 год главой района принято 13 человек. Из них 7 обращений решены положительно, по 6 обращениям  даны разъяснения. 

 

 

11.01.2021

 

Организационный отдел

 администрации Унинского района