Главная » Проект по поддержке местных инициатив » Местные инициативы в действии

Местные инициативы в действии

В реализации проектов по поддержке местных инициатив участвуют 8 поселений района. Начало этому процессу было положено в 2010 году, когда Правительство области предложило муниципальным образованиям совместными усилиями решать наиболее актуальные проблемы местного значения. Для получения софинансирования из областного бюджета было необходимо выполнить ряд условий, (в их числе - обязательное участие населения), представить на конкурс разработанные проекты и победить.

Унинский район активно включился в эту работу. Из 16 подготовленных проектов 13 получили право на жизнь.
17 августа ход реализации проектов в Унинском районе проинспектировала глава департамента социального развития Кировской области Е.Б.Чеснокова. Она побывала в деревнях Астрахань, Сибирь, Канахинцы, селе Елгань, где осмотрела объекты, реализуемые в рамках проектов. В поселке Уни Елена Борисовна приняла участие в открытии пешеходных дорожек по улице Кирова.

Е.Б.Чеснокова дала высокую оценку муниципальной власти за проделанную работу и выразила уверенность, что поселения района будут и в дальнейшем также деятельно участвовать в проектах по местным инициативам.
Для справки. В поселке Уни прошли собрания граждан по выбору проекта на 2012 год. Большинством голосов наиболее актуальным было признано предложение об устройстве парка культуры и отдыха в черте районного центра. Если у вас есть интересные идеи относительно того, каким должен быть парк, поделитесь ими. Свои предложения вы можете направлять по адресу: п.Уни, ул.Ленина-17.