Реализация ППМИ-2017

Как сообщалось ранее, четыре проекта реализуются в районе в текущем году:

- строительство насосной станции, пгт. Уни;

- капитальный ремонт системы водоснабжения скважины №  3819 в селе Порез;

- капитальный ремонт водопроводных сетей по улицам. Школьная,  Комсомольская, Набережная деревни Сибирь;

-  замена кровли и оконных блоков муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей Центр внешкольной работы.

Общая стоимость проектов 5 млн. 157тыс. 275 рублей, в том числе размер областной субсидии 3 млн. 70 тыс. 550 рублей. Остальные средства бюджетов поселений, населения и спонсоров.

На начало августа конкурсные процедуры прошли по трем объектам.

Заключены договоры между ООО «Коммунальщик» и администрациями Астраханского и Порезского поселений на ремонт водопроводных сетей. Подрядчик закупает и завозит материалы, в ближайшее время приступит к работе. Аукцион по замене кровли и оконных блоков в здании ЦВР выиграла компания ООО «Вертикаль». Там уже идут работы по замене оконных блоков, заказан профнастил.

Хуже обстоят дела со строительством насосной станции. Объявленный повторно аукцион не состоялся, до 20 августа заявка будет направлена  в Центр по техническому сопровождению государственных закупок. После проверки документации вновь пройдет аукцион по реализации данного  проекта.