Итоги реализации ППМИ

Итоги реализации ППМИУнинский район участвует в проектах по поддержке местных инициатив с 2011 года. Всего за 2011-2013 годы от муниципальных образований Унинского района конкурсный отбор прошел 41 проект, из них 4 районных и 37 поселенческих.

 

Общая стоимость проектов составила 308025,2 тыс.рублей. Общий объем предоставленных субсидий из областного бюджета составил 24354,2 тыс.рублей. В 2013 году победителями конкурса стали 11 проектов: 9  сельских и 2 районных.

 

В рамках реализации проектов поддержки местных инициативпроведен большой объем работ по замене ветхих водопроводных сетей в сельских поселениях.

 

В 2011 году полностью заменен водопровод в деревне Чуваши, практически полностью завершилась замена водопроводных сетей в деревне  Астрахань, большой объем работ произведен в селе Порез, одна улица заменена в селе Уть и капитально отремонтирована водозаборная скважина в деревне Князево. Общий объем средств, направленных на ремонт водопроводных сетей в рамках реализации проектов поддержки местных инициатив составил 3 млн. рублей. Всего было заменено 5 км ветхих водопроводных сетей.  Кроме этого в 3 поселениях построены пешеходные дорожки. В деревне Сибирь появилась спортивная площадка. В селе Сосновка - уличное освещение с установкой энергосберегающих светильников. Обустроены подъездные пути и пожарный водоем в деревне Булатовцы.

 

         В 2012 году  были реализованы следующие проекты: произведен ремонт систем водоснабжения  в деревнях  Астрахань, Комарово, Малиновка селе Сардык, д и модернизация водоснабжения в деревне Были, отремонтирована автомобильная дорога в деревне  Сибирь и участок дороги по ул. Центральная через реку Лема в селеВерхолемье, произведен ремонт сельских домов культуры в селе Елгань и деревне Малый Полом Унинского района, построена детская спортивно-игровая площадка в деревне Чуваши Комаровского сельского поселения, выполнено обустройство районного спортивно-развлекательного Парка отдыха в пгт. Уни.

 

         В2013 году реализованы проекты: замена водопроводных сетей и установка станций управления погружными насосамив селе Уть, деревнях Чуваши, Князево; обустроены противопожарные пирсы в селе Порез, деревне  Барашки, смонтировано уличное освещение со светодиодными светильниками в деревне Сибирь.