Главная » Проект по поддержке местных инициатив » Завершающий этап реализации проектов по поддержке местных инициатив 2011 года

Завершающий этап реализации проектов по поддержке местных инициатив 2011 года

Завершающий этап реализации проектов по поддержке местных инициатив 2011 года

 

2 ноября состоялся сход граждан д. Чуваши, посвященный вводу в эксплуатацию водопроводной сети, реконструированной в рамках Проекта по поддержке местных инициатив 2011 года.

 

На торжественном мероприятии присутствовали глава Унинского района П.М. Полянцев, глава Комаровского сельского поселения С.А. Бельтюгов, представители районной администрации.


Глава Унинского района П.М. Полянцев поздравил жителей д. Чуваши с успешным завершением реализации проекта 2011 года. Действующий водопровод   - это один из главных показателей уровня жизни на селе, важная составляющая социальной инфраструктуры.

Поселения района плодотворно поработали в рамках ППМИ, к реализации были допущены практически все заявленные проекты. В будущем эту работу нужно продолжать, но чтоб выигрывать и дальше – необходимо увеличивать процент участия местного населения, спонсоров.
Ставится очень серьезная задача -  сами жители на данной территории, должны проявлять активную гражданскую позицию, стремиться, пробовать, участвовать, иначе -  ничего не получить.
«Чуваши – это «живая» деревня. Здесь много строят, обустраивают, ремонтируют. Значит, люди хотят здесь жить -  а это самое главное», – сказал глава района.
С.А. Бельтюгов, глава Комаровского сельского поселения, отметил, что работы по замене водопроводной сети выполнены качественно и в срок. Вклад населения составил 22 тыс. рублей, спонсоров – 44 тыс. рублей, бюджета Комаровского сельского поселения  - 10 тыс. рублей, доля областного бюджета составила 874, 577 рублей. Протяженность отремонтированной системы водоснабжения – 2970 метров.

 

Завершающий этап реализации проектов по поддержке местных инициатив 2011 года

глава Комаровского сельского поселения С.А. Бельтюгов

 

Руководитель инициативной группы по реализации данного проекта Т.М. Михайлова выразила слова благодарности жителям своей деревни, за поддержку, инициативу и участие в реализации этого проекта. «Работы было  проделано много. Работы нелегкой -  еще и потому, что делали впервые. Но программу выиграли – хоть это стоило немалых трудов», - сказала она.
В Департаменте социального развития Кировской области по итогам реализации инвестиционных программ (проектов) 2011 года Т.М. Михайлову отметили как одного из наиболее грамотных и активных руководителей инициативных групп.
Завершилось торжественное мероприятие концертом.
После концерта глава района П.М. Полянцев ответил на вопросы жителей д. Чуваши.

 

Для справки. 12 августа 2011 года состоялось собрание граждан д. Чуваши по участию в проекте по поддержке местных инициатив 2012 года.  Проблема, выбранная для реализации – строительство детской спортивно-игровой площадки в д. Чуваши Комаровского сельского поселения.

 

Завершающий этап реализации проектов по поддержке местных инициатив 2011 года












Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости