Главная » Поселения » Сосновское сельское поселение » Новости » Глава Сосновского сельского поселения отчитался о работе администрации за 2018 год

22.03.2019

13  марта состоялось очередное собрание граждан села Сосновка. Основной вопрос повестки дня - итоги деятельности администрации поселения  за 2018 год. С докладом по данному вопросу выступил глава поселения Мокрушин А.А.

Он осветил основные направления работы органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения. Это исполнение местного бюджета, благоустройство населенных пунктов, содержание улично-дорожной сети, водоснабжение, наружное освещение населенных пунктов. Кроме того,  Александр Александрович рассказал о взаимодействии администрации  с депутатским корпусом, работой над муниципальной правовой базой, мероприятиях по противодействию коррупции. Он также остановился задачах, над которыми работает администрация поселения в 2019 году. Это подготовка к 90-летию Унинского района, обустройство территории населенных пунктов, участие в экологических акциях.

Собрание продолжил  заместитель главы администрации района Безносиков Н.Б. Темой его выступления стала реализация «мусорной реформы» на территории Унинского района.  Николай Борисович проинформировал об организации работы органов местного самоуправления по оборудованию контейнерных площадок, графике вывоза мусора,  тарифах на вывоз ТКО и ответил на многочисленные вопросы участников схода.

Начальник управления образования администрации района Шутова Н.В. ознакомила присутствующих с системой образования в районе, подробно рассказала,  над чем сегодня работают школы, какие имеются проблемы и  какие пути решения возможны. Более подробно   работу Сосновской школы и ее будущее педагоги обсудили в более узком кругу с участием Шутовой Н.В. после завершения собрания.

Параллельно в администрации поселения  продолжился разговор о наиболее актуальных  вопросах, которые предстоит решать в самое ближайшее время. В обсуждении приняли участие заместитель главы администрации района Безносиков Н.Б. и заведующая организационным отделом администрации района Падерина Н.Н.