Главная » Поселения » Порезское сельское поселение » Глава администрации Порезского с/п » ОТЧЕТ О РАБОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПОРЕЗСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗА 2019 ГОД

ОТЧЕТ О РАБОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПОРЕЗСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЗА 2019 ГОД

Начался новый 2020 год, а значит необходимо подвести итоги ушедшего года и наметить планы на будущий.

В Порезском сельском поселении на 1 января 2020 года насчитывается 351 домохозяйство. Зарегистрировано 825 человек. Фактически проживает  600 человек. Родилось в 2019 году – 1, умерло – 19.

Бюджет поселения

В декабре 2019 г. Собранием депутатов Порезского сельского поселения был утверждён бюджет на 2020 год .Бюджет 2020 года составляет 3978137,00 рублей. Доходов в 2019 году  запланировано на сумму 5294916,13 руб., поступило на сумму 4954306,01., что составляет 93,57%.

1.Развитие личных подсобных хозяйств граждан.

В личных подсобных хозяйствах граждан  поселения содержится  КРС – 58 голов, в том числе коров – 15, свиней – 86, овец и коз -145, птица – 412.

В целом по поселению наблюдается снижение поголовья скота. Это  связано с увеличением цены на корма, а также из-за снижения рентабельности производства мяса.

2.Самообложение.

В 2019 году по решению референдума с жителей нашего поселения собирались денежные средства в виде самообложения по 150  руб. с каждого совершеннолетнего постоянно проживающего жителя. Самообложение поступило в сумме  98500=00  рублей,  план 98500, что составляет  100% от плана.

Расход: 55220 руб., остаток 43280,00.

уличное освещение – 55000 руб., прочие расходы (лампочки) 220 руб.

В сентябре 2019 года  в поселении прошёл референдум по самообложению граждан. Большинство жителей нашего поселения проголосовали за самообложение, за что хочется сказать ещё раз большое спасибо. Напоминаю, что на каждый собранный рубль из областного бюджета нам  доплачивается 1,5 рубля. В первом полугодии 2020 года нам придет дотация на самообложение  за 2019 год в размере 147750,00 рублей. Обращаю ваше внимание, что начался новый год, а значит и новый сбор денежных средств по самообложению в размере 250 рублей с каждого постоянно проживающего совершеннолетнего жителя сельского поселения. В настоящий момент собрано (на 29.02.2020)  -   17300,00 руб.

3. Социальная сфера.

На территории Порезского сельского поселения сохранена и работает вся социальная сфера.

В настоящее время в Порезском  ДК работают    культурно-досуговые объединения, работа этих объединений направлена на все слои населения. Работники Дома культуры  и библиотеки принимают активное участие в районных и областных, а также в межрегиональных  мероприятиях.

Детский сад посещает  10 детей от 1,5 до 7 лет.  Работники детского сада являются активными участниками областных и районных конкурсов. Ежегодно производятся работы по благоустройству территории детского сада. Воспитатели постоянно повышают свою квалификацию.

В Порезской  средней школе обучается   32    ребенка. Педагогический состав школы насчитывает  12 человек, обслуживающий персонал –  4 основных. Учителя и школьники являются активными участниками как местных, так и районных и областных мероприятий.

В сельском поселении  работают три ФАПа; ежегодно проводится диспансеризация населения, так же проводится огромная работа по профилактике заболеваний как среди взрослого населения, так и среди детей.

Сохранено отделение почтовой связи,  которое оказывает следующие услуги населению:  прием посылок, бандеролей, прием платежей за электроэнергию и  телефонную связь, интернет, выплата пенсий и пособий, подписка изданий периодической печати, продажа открыток, лотерейных билетов.

В муниципальной пожарной охране работает 5 человек.   Выезжают  на пожары по Унинскому району, проводят профилактическую работу с населением сельского поселения.

В работе всех учреждений имеются определённые трудности, но благодаря ответственной работе руководителей учреждений и трудовых коллективов учреждения продолжают стабильно работать.

4. Сфера торговли

На территории Порезского сельского поселения находятся 2 торговые организации :  Порезский  совхозрабкооп  и магазин «Славич» Унинского маслозавода.

В Порезском  совхозрабкоопе работает  22   человека .   Большим спросом пользуется хлебо-булочная , молочная, мясная продукция, мясо птицы, рыба, кондитерские изделия.. Кроме этого,  совхозрабкооп оказывает следующие услуги населению:

-бесплатная доставка крупногабаритных товаров, муки, сахара на дом;

-услуги по копированию документов;

-беспроцентный кредит на покупку товаров.

6.Благоустройство и сфера ЖКХ

В 2019 году в сфере благоустройства достигнуты следующие результаты.

- проводились субботники по благоустройству территорий;

- у всех учреждений были разбиты цветники, а также разбит большой цветник в центре с.Порез у памятника погибшим войнам ;

- очистка асфальтовых дорожек летом от травы и грязи, зимой от снега, а также   территории  автобусной остановки.

- обкашивание территорий, благоустройство территории кладбища.

7. Общественные формирования

На  территории поселения работают общественные формирования – Совет молодых, Совет ветеранов, женсовет, общественная комиссия по делам несовершеннолетних, добровольная народная дружина. Члены этих формирований принимают активное участие во всех мероприятиях на территории поселения.

9.Основные задачи в работе администрации сельского поселения

на 2020 год:

1. Выполнение программы социально – экономического развития Порезского сельского поселения на 2019-2021 годы.

2. Формирование и исполнение бюджета.

3. Решение вопросов местного значения.

4. Подготовка и проведение дня села Порез (юбилей).

5. Ремонт водопроводной сети в д. Князево.

6. Подготовка и проведение 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

7. Развитие личных подсобных хозяйств граждан.

8. Благоустройство сельских населенных пунктов.

9. Участие в экологических конкурсах.

Глава Порезского сельского поселения А.В. Суворов