Информация о работе администрации Малополомского сельского поселения по противодействию коррупции по итогам 1 полугодия 2020 года

Главой администрации Малополомского сельского поселения утвержден план по противодействию коррупции в Малополомском сельском поселении Унинского района на 2020 год, который разработан в соответствии с Программой по противодействию коррупции в Кировской области на 2019 – 2021 годы.

В здании администрации сельского поселения оформлен информационный стенд «Противодействие коррупции», на котором размещены материалы антикоррупционной направленности, в том числе план по противодействию коррупции.

При администрации Малополомского сельского поселения создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

Решением Собрания депутатов Малополомского сельского поселения утверждена  комиссия по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования Малополомское сельское поселение Унинского района Кировской области.

Администрацией сельского поселения разработаны и приняты  нормативно- правовые акты антикоррупционной направленности.

Проводится работа по вопросам прохождения муниципальной службы, соблюдения запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе касающихся получения подарков, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Фактов занятия муниципальных служащих деятельностью, не предусмотренных законодательством о муниципальной службе (в части соблюдения ограничений и запретов)  не выявлено.

Уведомлений представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения муниципальных служащих к совершению коррупционных правонарушений в администрацию сельского поселения не поступало.

Вопросы по противодействию коррупции рассматривались на совещаниях при главе администрации сельского поселения.

Постановлением администрации утверждено Положение о представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и перечень должностей муниципальной службы, при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять  данные сведения.

Обеспечена своевременность и полнота представления справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год  с использованием специального программного обеспечения «Справки БК».

Администрацией сельского поселения приняты нормативные правовые акты, регулирующие земельные правоотношения, использование муниципального имущества.

В течение данного периода конкурсов по продаже объектов муниципального имущества   не проводилось, концессионные соглашения  по передаче объектов ЖКХ  и договоры аренды муниципального имущества не заключались.

Постановлением администрации утверждены Правила проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов, разрабатываемых администрацией Малополомского сельского поселения.

Экспертиза на коррупциогенность проводится  главой  Малополомского сельского поселения, в течение данного периода проведена экспертиза 27 проектов нормативно- правовых актов и 24 принятых НПА.

Ведется размещение  на официальном сайте Унинского района  разрабатываемых проектов нормативных правовых актов, в отношении которых предусмотрено проведение независимой антикоррупционной экспертизы, течение данного периода размещено 5 проектов НПА.

Постановлением администрации утвержден перечень муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Малополомского сельского поселения, подлежащих включению в реестр муниципальных услуг и предоставлению в электронном виде.

В течение  данного периода проводилась работа по  утверждению административных регламентов по предоставлению муниципальных услуг, приведению ранее принятых регламентов в соответствие с действующим законодательством.

Проекты нормативных правовых актов по муниципальным услугам, информация о предоставляемых муниципальных услугах размещаются на официальном сайте администрации Унинского района, информационном стенде администрации Малополомского сельского поселения.

Информация о  работе администрации Малополомского сельского поселения  по противодействию коррупции размещается на официальном сайте Унинского района.

Проводится анализ поступивших обращений граждан на предмет наличия сведений о возможных проявлений коррупции.

Жалоб и обращений от граждан и организаций о фактах коррупции в администрацию сельского поселения не поступало.