Главная » Поселения » Канахинское сельское поселение » Новости » Состоялись сходы граждан в Канахинском сельском поселении

Состоялись сходы граждан в Канахинском сельском поселении

16.11.2016

Состоялись сходы граждан в Канахинском сельском поселении15 ноября на территории Канахинского сельского поселения состоялись сходы граждан в селе Уть и деревне Канахинцы. Собрание граждан в с. Уть провел специалист сельского поселения С.Н.Кудрявцев, в д. Канахинцы открыл и вёл сход глава поселения А.С. Деришев.

Один из рассматриваемых вопросов – профилактика заноса африканской чумы свиней (АЧС) и других опасных заболеваний сельскохозяйственных животных на территорию Канахинского сельского поселения.

Ветеринарный врач-эпизоотолог Унинской участковой ветеринарной лечебницы Калинина Н.А. довела до граждан информацию о массовом распространении африканской чумы свиней в Российской Федерации. Предупредила владельцев личных подворных хозяйств о последствиях заноса и распространения африканской чумы свиней и сообщила о профилактике заболеваний животных нодулярным дерматитом КРС, бешенством, лейкозом КРС, бруцеллёзом и другими заболеваниями.

Далее начальник отдела Пенсионного фонда в Унинском районе Мамаева Т.В. рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве за период с января 2015 по настоящее время и ответила на вопросы граждан.

Затем на сходах с жителями поселения были рассмотрены вопросы пожарной безопасности на территории поселения, арендной платы за землю, самообложения и об уплате имущественных налогов.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения.