Главная » Поселения » Канахинское сельское поселение » Глава администрации Канахинского с/п » Отчет о проделанной работе Совета женщин д. Канахинцы Унинского района за 2016 год

В  2016 году работа женсовета деревни Канахинцы была направлена на формирование и развитие духовно-нравственных ценностей, привлечение женщин к общественной жизни деревни и района, повышение их роли в семье и обществе, формирование здорового образа жизни.

Работа женсовета ведется в тесном контакте с администрацией Канахинского сельского поселения, Домом культуры, детским садом «Радуга», школой и другими общественными организациями, действующими на территории деревни.

В 2016 году состоялось 5 заседаний женсовета по рассмотрению следующих вопросов:

1)                 Организационное собрание, планирование работы на 2016 год (январь 2016 г.);

2)                 Планирование и организация «Дня здоровья» (февраль 2016 г.);

3)                 Планирование работы по разбивке общественных клумб, распределение обязанностей (март 2016 г.);

4)                 Организация и проведение конкурсов букетов и цветочных композиций «Вальс цветов», на «Лучший цветник, клумбу» (июнь 2016 г.);

5)                 Подведение итогов конкурса на «Лучший цветник, клумбу» (октябрь 2016 г.).

В декабре планируется провести заседание женсовета по подведению итогов работы за 2016 год.

За отчетный период силами женсовета и по инициативе женсовета была проведена следующая работа:

1)                 День здоровья для жителей деревни с зимними играми и чаепитием (февраль 2016 г.);

2)                 Участие в районном конкурсе «Здоровым быть здорово!» (март 2016 г.);

3)                 Организация выставки прикладного творчества женщин д. Канахинцы, посвященной Международному женскому дню (март 2016 г.);

4)                 Работа с неблагополучными семьями (посетили семью Ситниковых В.В. и Н.Г.) (апрель 2016 г.);

5)                 Ходатайство о награждении семьи П.М. и Г.В. Пыхтеевых памятным знаком «Семейная слава»;

6)                 Посадка и оформление трех общественных клумб (2 клумбы были созданы вновь) (май 2016 г.);

7)                 Конкурс букетов и цветочных композиций «Вальс цветов» (август 2016 г.), размещение информации о конкурсе в районной газете «Сельский труженик Уни»;

8)                 Участие в районной экологической конференции (октябрь 2016 г.);

9)                 Поздравление женщин с Днем матери в районной газете;

10)             На мероприятии, посвященном Дню матери, состоялось подведение итогов конкурса на «Лучший цветник клумбу», победителям и призерам вручены дипломы и памятные подарки, всем остальным участникам – благодарственные письма и пакеты семян.

11)             Участие в районном конкурсе «Женщина года - 2016» (5 женщин деревни стали победителями в номинациях «Успех в сельском хозяйстве» (Н.Л. Коковихина, С.В. Гребенкина), «Женщина-мать – хранительница семейного очага» (Т.А. Попцова), «Женщина – творческая личность» (М.Н. Неустроева), «Успех в сфере здравоохранения» (Г.Е. Деришева).

12)             Оформление стенда в фойе Дома культуры «Наш женсовет».

За активное участие в районном конкурсе «Здоровым быть здорово» и большую и плодотворную работу по благоустройству Совет женщин д. Канахинцы в 2016 году награжден Дипломом администрации и Благодарственным письмом главы Унинского района.

Председатель Совета женщин д. Канахинцы    О.Л. Кряжевских