ИНФОРМАЦИЯ об итогах реализации за 2015 год Плана по противодействию коррупции в администрации Канахинского сельского поселения

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации  от 21.07.2010 № 925 «О мерах по реализации отдельных положений  Федерального закона «О противодействии коррупции», администрацией Канахинского сельского поселения приняты нормативные правовые акты:

Постановление от 26.11.2009 №16 «Об утверждении порядка уведомления муниципальными служащими администрации Канахинского сельского поселения о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрация таких уведомлений»;

Постановление от 03.09.2010 №39 «Об утверждении правил проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов, разрабатываемых администрацией Канахинского сельского поселения Унинского района Кировской области»;

Постановление от 23.03.2011 № 8 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения муниципальных служащих администрации Канахинского сельского поселения Унинского района Кировской области»;

Постановление от 01.12.2014 № 61 «Об утверждении Порядка осуществления администрацией Канахинского сельского поселения ведомственного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок в отношении подведомственных ему заказчиков»;

Постановление от 15.12.2014 №63 «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Канахинского сельского поселения Унинского района Кировской области  и урегулированию конфликта интересов» (с изм. от 02.07.2015 №23);

Постановление от 02.07.2015 № 22 «Об утверждении Порядка уведомления муниципальным служащим МУ «Администрация Канахинского сельского поселения Унинского района Кировской области» представителя нанимателя (работодателя) о выполнении иной оплачиваемой работы»;

Решение Собрания депутатов от 31.03.2012 №333 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в муниципальном образовании Канахинское сельское поселение Унинского района Кировской области» (с изм. от 14.12.2012 № 23, 31.01.2013 № 34, 21.03.2014 № 115, 19.02.2015 № 168)

2 декабря 2013 года главой администрации утвержден «План противодействия коррупции на 2014-2016 годы». 26 июня 2014 года главой администрации утверждена новая редакция Плана по противодействию коррупции на 2014-2016 годы.

Согласно данного Плана выполняются следующие мероприятия:

1. Проводится антикоррупционная экспертиза проектов муниципальных  нормативных правовых актов.
  2. На официальном сайте Унинского района публикуются разрабатываемые нормативные правовые акты.
  3. Комиссией администрации Канахинского сельского поселения по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов обеспечивается в отношении к муниципальным служащим администрации поселения соблюдения ограничений и запретов, требований о предотвращении или   урегулировании конфликта интересов, а также обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции». По итогам деятельности комиссии нарушений требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов не выявлено. Муниципальные служащие к дисциплинарной ответственности не привлекались.
  4. Проводится проверка деятельности муниципальных служащих с целью установления фактов занятия деятельностью, не предусмотренной законодательством о муниципальной службе (в части соблюдения ограничений и запретов). Муниципальные служащие администрации сельского поселения уведомляют комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих о выполнении ими иной оплачиваемой работы.
  5. Для предупреждения коррупционных проявлений в установленном порядке подаются сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципального служащего. Такие сведения предоставляют муниципальные служащие, включенные в соответствующий Перечень должностей. С муниципальными служащими проводится разъяснительная работа по вопросам полного и достоверного заполнения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также осуществления иной оплачиваемой работы. Сведения о доходах размещаются на сайте Унинского района.
  6. Глава администрации и специалист финансист принимают участие в обучающих семинарах по ФЗ-44. Аукционы проводятся в электронной форме. Сформирован перечень муниципальных услуг. Принято 7 административных регламентов. Информация о муниципальных услугах размещается на официальном сайте Унинского района. В системе проводятся Единые информационные дни, собрания граждан.

Глава администрации

Канахинского сельского поселения                                                   А.С. Деришев