Главная » Поселения » Елганское сельское поселение » Глава администрации Елганского с/п » Отчет о работе за 2020 год главы Елганского сельского поселения

Отчет о работе за 2020 год главы Елганского сельского поселения

30 марта в ходе собрания жителей Елганского сельского поселения состоялся отчет главы Н.В. Машковцева.

Участие в собрании приняли заместитель главы администрации Н.Е. Колотова, директор ООО "СХП "Елгань" О.И. Мусихин, участковый уполномоченный ГШ "Унинский" В.Л. Трухин, начальник муниципальной пожарной охраны Н.В. Вотинцева.

В ходе отчета Николай Васильевич отметил, что на территории Елганского сельского поселения сохранена и работает вся социальная сфера. В сельском Доме культуры функционируют 11 культурно-досуговых объединений. Детский сад посещает 32 ребенка, в школе обучается 61 человек. В сельском поселении работает ФАП, ежегодно проводится диспансеризация населения, так же проводится огромная работа по профилактике заболеваний как среди взрослого населения, так и среди детей. Сохранено отделение почтовой связи, создана и работает муниципальная пожарная охрана, торговое обслуживание населения " осуществляет Елганский совхозрабкооп.

Отчет о работе за 2020 год главы Елганского сельского поселения

Сельское хозяйство представлено градообразующим предприятием ООО "СХП "Елгань", в котором трудится большая часть трудоспособного населения.

Также на территории поселения активно работают общественные формирования. Это Совет молодых, Совет ветеранов, женсовет, общественная комиссия по делам несовершеннолетних, добровольная v народная дружина. Несмотря на ограничения в связи с пандемией члены этих формирований принимают участие во всех проводимых мероприятиях на территории поселения.

Налажена работа и по социальной защите населения. На надомном обслуживании находятся 11 человек. Престарелых, одиноких граждан и детей без опеки, нуждающихся в помощи, нет.

Подробный отчет главы Елганского сельского поселения о результатах деятельности за 2020 год.

Заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова проинформировала о преобразовании Унинского муниципального района в муниципальный округ, о реализации районных проектов по поддержке местных инициатив. Также отметила, что заболеваемость коронавирусной инфекцией в районе продолжает оставаться на высоком уровне, в связи с чем необходимо соблюдать профилактические меры и вакцинироваться.

Директор ООО "СХП "Елгань" О.И. Мусихин рассказал о работе сельскохозяйственного предприятия и планах по его дальнейшему развитию. Также он отметил, что предприятие является участником государственной программы "Развитие агропромышленного программа Кировской области" и получает субсидию на "Проведение культуртехнических мероприятий на выбывших сельскохозяйственных угодьях, вовлекаемых сельскохозяйственных оборот". По данному направлению предприятием проведены работы по распашке заброшенных полей астраханского сельского поселения, в дальнейшем будут распахиваться поля Малополомского сельского поселения.

Отчет о работе за 2020 год главы Елганского сельского поселения

О мерах по противодействию мошенникам и безопасности личного имущества, об основных видах и способах совершения мошенничества рассказал В.Л. Трухин. Особое внимание он уделил дистанционному мошенничеству, призвал граждан быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Отчет о работе за 2020 год главы Елганского сельского поселения

Об обстановке с пожарами на территории поселения и мерах противопожарной безопасности проинформировала начальник муниципальной пожарной охраны Н.В. Вотинцева. Она отметила, что в целях стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей в районе созданы и осуществляют профилактическую деятельность 9 профилактических групп. В Елганском поселении также создана данная группа. В 2020 году профилактической группой по мерам пожарной безопасности проинструктированы все семьи. Дважды посещены домовладения, в которых - проживают социально неадаптированные граждане. При обнаружении нарушений членами профилактической группы выносятся замечания, выдаются предписания на устранение нарушений. С начала текущего года памятки о пожарной безопасности получили 132 семьи. В завершение выступления Надежда Васильевна присутствующих с перечнем мероприятий, позволяющих свести к минимуму риск возникновения пожаров в жилье.