Вести из поселений ...

28.03.2018

Зиму провожаем – весну встречаем!

 

Веселые проводы русской зимы, озаренные радостным ожиданием тепла, весенним обновлением природы  в сельских поселениях продолжаются!

 

Астраханское сельское поселение…

25 марта жители д. Сибирь весело и задорно проводили зиму и встретили весну. Развлекательная программа состояла из разнообразных и интересных конкурсов, а закончилась горячим чаем с  вкусной выпечкой на любой вкус. Это и блины, и булочки, и чебуреки, приготовленные Т.Г. Золотаревой.

Зима – Е.А. Кильдибекова и Весна – О.Н. Муина сформировали две команды участников, которым предстояло пройти нелегкий путь к победе, проявить смекалку, ловкость и быстроту. В таких конкурсах, как бег на пенечках, битва вениками, катание на санках, посадка картофеля, кидание валенка. По итогам всех конкурсов победу одержала команда Весны.

Завершился праздник сожжением чучела, символизирующим Зиму. Организаторы праздника библиотекарь Сибирской библиотеки-клуба Л.Л. Будина и председатель совета молодых д. Сибирь С.Л. Золотарев поблагодарили всех за активное участие и пригласили на чаепитие.   

Все участники мероприятия остались довольными. 

 

Елганское сельское поселение …

Традиционные народные гуляния прошли в селе Елгань. В воскресенье, 25 марта, жители села собрались на площади у сельского Дома Культуры, чтобы проводить зиму и встретить весну.

Веселая музыка, запах горячих шашлыков, чая, свежей выпечки, привлекли всех желающих.

Работники Дома культуры приготовили насыщенное театрализованное представление, с песнями, играми, конкурсами для детей и взрослых. А традиционная русская забава – перетягивание каната помогла выявить самых крепких и сильных елганцев.

Погода, яркие наряды артистов художественной самодеятельности, песни, пляски, все создавало праздничное настроение. А в селе царила атмосфера добра и радости.

Все, кто хотел в этот день отдохнуть от разных дел и суеты, веселились от души.

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

 

Порезское сельское поселение …

25 марта в стационарном отделении геронтологии с. Порез прошло праздничное мероприятие, посвященное проводам зимы. В гости к пациентам отделения пришли работники сельского Дома Культуры. Это О.В. Пурикова (скоморох), Ю.Р. Сабитова (зима), Е.А. Лялина (весна), М.В. Ветошкина (ведущая). Они поздравили всех с праздником и показали театрализованное представление «Заждалися мы зимы!». Клиенты поучаствовали в различных играх и конкурсах: «Заморожу», «Соберемся мы в кружок», «Матушка весна», «Накорми матрешку», «Кто быстрее». Все участники праздничной программы получили огромное количество положительных эмоций. А на память о мероприятии были сделаны фотографии.

После этого праздник состоялся в Порезском сельском Доме культуры. Звучали веселые тематические песни, гостей встречали скоморох и ведущая праздника  Ветошкина М.В. Они дружно со зрителями зазывали весну, но пришла Зима со своими сыновьями Декабрем (Булатов Сергей), Январем (Лялин Данил) и Февралем (Бородулин Саша). Они провели веселые зимние конкурсы, а также игры и хороводы. На задорный смех зрителей заглянула и Весна. В решающем конкурсе «Перетягивание каната» победила Весны, Зима со своей свитой покинула праздник. А Весна продолжила уже свои игры и конкурсы. Праздник сопровождался песнями в исполнении участников вокального кружка «Звездочки».

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...




 










Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости