Отчет на оргкомитете по благоустройству

При администрации Астраханского сельского поселения работает комиссия по благоустройству. Утвержден оргкомитет по проведению Дней защиты от экологической опасности  в Астраханском сельском поселении. Проведено одно заседание, где утверждался план работы, обговаривался вопрос по участию в областном конкурсе ЭкоГрин. Распределены семена цветов по выращиванию рассады для общественных цветников.

Период по благоустройству осуществляется и в зимнее время, это заключается в содержании дорог и подъездных путей в проезжем состоянии.

С осени поддерживаем территорию памятника погибшим воинам, он не завален снегом, дорожки к памятнику расчищены. 23 февраля  прошло мероприятие по возложению цветов.

В период подготовки к новогодним праздникам наши жители активно участвуют в конкурсе «Зимняя фантазия».

Около многих домов в зимний период сделаны кормушки для птиц.

С марта месяца в образовательных учреждениях и учреждениях культуры

начали проходить мероприятия, посвященные Дням Защиты.

Так учащиеся Сибиркой школы принимали участие в областной интернет-викторине  «Природа родного края»,  участвуют в районном конкурсе «Гимн воде».

Дано домашнее задание по изготовлению скворечников к Международному дню прилета птиц.

К Международному дню здоровья планируем провести  в это воскресенье общее мероприятие

«Веселые старты»  с жителями д.Астрахань и д.Сибирь на свежем воздухе в лесу, где примут участие и школьники, и ветераны и все желающие.

В прошлом году своими силами в д.Астрахань поставили автобусную остановку, летом будем обустраивать. Разобьем цветник около остановки.

Также в д.Астрахань оборудована зона отдыха на пустыре где стояла старая школы, там разбит цветник, в этом году будет продолжена работа.

И большая работа предстоит у памятника погибшим воинам.

Там полностью будем менять цветники.

В Сибири нам предстоит доделать детскую площадку, то, то было запланировано субботниками. Сделать две песочницы,  забор, небольшую веранду, и конечно, посадить цветы.

Работы  много, денег нет, будем надеяться на активность населения и взаимопонимание.