Главная » Поселения » Астраханское сельское поселение » Глава администрации Астраханского с/п » Глава сельского поселения выступила на митинге, посвященном Дню Великой победы

Глава сельского поселения выступила на митинге, посвященном Дню Великой победы

Дорогие ветераны!
Сердечно поздравляю Вас с знаменательной датой - Днём Великой Победы!
9 Мая – это особый праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победы.
Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам, наши дорогие ветераны, и всем труженикам, ковавшим Победу в тылу, за Ваш великий, бессмертный подвиг, за Вашу силу духа и мужество! Желаю Вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!
С праздником Победы!

Великая Отечественная война  - роковое событие,  отложившее кровавый отпечаток на жизни  миллионов людей.

Всем в ту пору приходилось тяжело, дети не стали исключением. Их вклад в дело Победы бесценен. С 1941 по 1945 год в военных действиях принимали участие несколько десятков тысяч детей, настоящий подвиг совершили наши труженики тыла, в том числе дети.

Наравне  со взрослыми терпели лишения, у них не было времени на детство, взрослели по минутам.

Послевоенные годы тоже были тяжелыми. Пришлось поднять страну с руин. Восстановить все разрушенное хозяйство. Подростки, которым еще не было 18 лет трудились наравне со взрослыми.

Появление нового статуса граждан «Дети войны», которым на 3 сентября 1945  года еще исполнилось 18 лет – дань уважения и признания подвига детей, который они совершали в тылу и на линии фронта.

В Кировской области  одобрен законопроект, и он пока лишь вводит новую категорию граждан, как лиц с определенным статусом, без материальных льгот и выплат. Но работа по этому вопросу продолжается. Изыскиваются денежные средства.

Сегодня мне выпала почетная миссия вручить вам эти  удостоверения  «Дети войны».

Я вам, конечно, желаю только здоровья. тепла, и веры на материальную поддержку к этому документу.

С праздником Вас!  С Днем Победы!

Глава сельского поселения выступила на митинге, посвященном Дню Великой победы