Главная » МФЦ » Найти работу помогут в центрах «Мои документы»

Найти работу помогут в центрах «Мои документы»

27.03.2019

Найти работу помогут в центрах «Мои документы»Узнать о вакансиях или найти персонал для своей организации теперь можно не только в службе занятости населения, но и в центрах «Мои документы». Услуга по содействию гражданам в поиске работы, а также работодателям в подборе кадров с февраля предоставляется во всех многофункциональных центрах области.

Для получения услуги по поиску работы потребуются паспорт, документы об образовании и трудовая книжка. Кроме того, в заявлении попросят указать пожелания в отношении будущей работы. Работодателям для подбора сотрудников понадобятся паспорт и документ подтверждающий статус юридического лица или индивидуального предпринимателя. В заявлении нужно указать количество необходимых работников, их компетенции,размер заработной платы и прочие характеристики.

Схема приёма простая. Заявитель предъявляет документа. Эксперт в окне принимает заявление, оформляет документы и по электронным каналам связи передаёт их в службу занятости населения. В свою очередь специалист центра не позднее следующего дня направляет результат услуги в многофункциональный центр, для последующей выдачи заявителю.

Кроме того, в феврале в центрах «Мои документы» стала доступна еще одна услуга службы занятости — выдача справок по любым основаниям. Получить справку о дате признания безработным, о полученных суммах социальных выплат или о периодах, не прерывающих страховой стаж, можно за одно посещение центра «Мои документы», результат услуги заявитель получает в течении нескольких минут.

Более подробную информацию можно получить непосредственно в территориальной отделе МФЦ в Унинском районе либо по телефону 8-800-707-43-43 (звонок бесплатный).

 

Начальник территориального отдела МФЦ в Унинском районе

С.П. Мезенцев