Главная » МФЦ » Денежной выплаты на приобретение и доставку твердого топлива

Денежной выплаты на приобретение и доставку твердого топлива

28.04.2017

Денежной выплаты на приобретение и доставку твердого топливаС 01.06.2017 года в территориальном отделе МФЦ в Унинском районе, по адресу п. Уни ул. Ленина д.17 (администрация Унинского района) начинается прием заявлений на получение социальной помощи в виде ежегодной денежной выплаты на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления.

Право на указанную социальную выплату имею: ветераны труда, жертвы политических репрессий, а также граждане, включенные в Федеральный регистр лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи (участники и инвалиды Великой Отечественной войны, члены их семей;  инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов, чернобыльцы…).

Для подачи заявления с собой необходимо иметь:

  • Ветеранам и жертвам политических репрессий: паспорт, удостоверение ветерана (свидетельство о праве на льготы ( для жертв политических репрессий),  пенсионное удостоверение и документ,  подтверждающий наличие печного отопления.
  • Гражданам, включенным в федеральный регистр (участники и инвалиды Великой Отечественной войны, члены их семей;  инвалиды и семьи имеющие детей инвалидов, чернобыльцы…): паспорт, документ, подтверждающий право на получение мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, документ подтверждающий наличие печного отопления с указанием года постройки и этажности дома, документ о составе семьи, полученный не ранее чем за 1 месяц до обращения за получением услуги и документ подтверждающий размер общей площади занимаемого жилого помещения.

С заявление могут обратиться как получатели услуги лично так и их представители, имеющие при себе доверенность, оформленную в порядке установленном гражданским законодательством.

Более подробную информацию можно получить непосредственно в территориальной отделе МФЦ в Унинском районе, или по телефону 8-800-707-43-43 (звонок бесплатный).

 

Начальник территориального отдела МФЦ в Унинском районе С.П. Мезенцев