Главная » МФЦ » Центры «Мои Документы» принимают заявления на получение водительских удостоверений

7.02.2017

Центры «Мои Документы» принимают заявления на получение водительских удостоверенийВ Кировской области приём заявлений на получение и выдачу водительских удостоверений в электронном виде организован во всех центрах госуслуг «Мои Документы».

Об этом сообщили в областном министерстве информационных технологий и связи.

При этом в традиционном порядке удостоверения можно получить в центрах госуслуг в Кирове (ул. К. Маркса, 54) и в г. Вятских Полянах (ул. Ленина, 114а).

- Услугу начали предоставлять с 1 февраля. Отметим, что за первые дни месяца 24 услуги предоставлены в электронном виде, и только одна – в традиционном порядке, - отметили в министерстве.

Немаловажно, что, если заявитель получает услугу по приёму и выдаче водительского удостоверения в электронном виде, ему предоставляется скидка в размере 30% при оплате соответствующей государственной пошлины. Кроме этого, при подаче заявления в электронном виде кировчане могут получить водительское удостоверение уже на следующий день, в то время как регламентный срок ее оказания в центрах «Мои Документы» составляет семь дней.

Эксперты центров госуслуг окажут заявителю необходимую консультацию по получению услуги с использованием Единого портала госуслуг и при необходимости зарегистрируют в единой системе идентификации и аутентификации.

Получить всю необходимую информацию, предварительно записаться на приём можно по многоканальному телефону 76-06-06 или 8-800-707-43-43 (звонок бесплатный), во всех центрах госуслуг «Мои Документы», а также на сайте моидокументы43.рф.