Главная » МФЦ » Оформи загранпаспорт

Оформи загранпаспорт

27.06.2016

Оформи загранпаспорт  СОБИРАЕТЕСЬ В ОТПУСК? С наступлением летнего сезона многие продумывают, где провести очередной заслуженный отпуск. Если вы планируете отправиться за границу, а паспортом для выезда за пределы Российской Федерации еще не обзавелись, оформить заявление для получения этого важного документа помогут в центре "Мои Документы" в Унинском районе. Услуга по приему документов для получения заграничного паспорта «старого образца» (со сроком действия пять лет) предоставляется во всех центрах "Мои Документы", расположенных на территории Кировской области. В рамках услуги, загранпаспорт можно оформить на детей в возрасте до 14 лет и несовершеннолетних 14-18 лет. В данных случаях заявление подписывает один из родителей или законный представитель ребенка. Граждане, достигшие 18 лет, подают документы самостоятельно. Срок изготовления паспорта, как и при оформлении в миграционной службе, составит один месяц. Размер госпошлины за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, для взрослых и детей старше 14 лет составит 2000 рублей, для несовершеннолетних РФ в возрасте до 14 лет – 1000 рублей. Принимают в МФЦ заявления и в тех случаях, когда кому-то из родителей необходимо внести в свой действующий заграничный паспорт, выданный сроком на 5 лет, сведения о несовершеннолетнем ребенке. При этом вернут паспорт заявителю через 10 дней, а оплатить придется 500 рублей госпошлины. Пакет документов при оформлении паспорта старого образца, как правило, небольшой. Если родители оформляют документы для детей младше 14 лет или 14-18 летних подростков, то к заявлению, которое выдаст сотрудник МФЦ, понадобится приложить: - свидетельство о рождении несовершеннолетнего с отметкой о гражданстве (оригинал + копия); - паспорт гражданина РФ родителя или законного представителя (оригинал + копия); - паспорт гражданина РФ несовершеннолетнего в возрасте от 14 лет (оригинал+копия); - 2 фотографии установленного образца; - квитанцию об уплате госпошлины (по желанию); - заграничный паспорт (если имеется и срок его действия не истек). Совершеннолетним гражданам в большинстве случаев с заявлением необходимо будет представить: - паспорт гражданина РФ (оригинал+копия); - 2 фотографии установленного образца; - квитанцию об уплате госпошлины (по желанию); - заграничный паспорт (если имеется и срок его действия не истек). В индивидуальных жизненных ситуациях перечень документов может быть расширен, например, мужчинам призывного возраста от 18 до 27 лет обязательно необходимо приложить оригинал и копию военного билета. Подробнее о перечне необходимых для оформления загранпаспорта документов, реквизитах оплаты госпошлины, требованиях, предъявляемых к фотографиям, можно узнать в офисе МФЦ, по адресу п. Уни, улица Ленина д. 17 или по телефону 8-800-707-43-43 (звонок бесплатный).

Оформи загранпаспорт