Главная » Пресс-служба » День района 2015 » ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе красоты и таланта «Унинская краса – 2015»

ПОЛОЖЕНИЕ о районном конкурсе красоты и таланта «Унинская краса – 2015»

14.07.2015

  1. 1.                  Общие положения

Организатором конкурса является управлением культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Унинского района.

  1. 2.                  Цель конкурса.

Районный конкурс «Унинская краса - 2015» проводится с целью популяризации этого вида конкурса, привлечение молодежи к содержательному проведению досуга, создания условий и поддержки творческого потенциала среди молодежи Унинского района. Конкурс организован в связи с празднованием Дня района.

  1. 3.                  Участники конкурса

Участницами  конкурса могут стать девушки от 17 до 30 лет, проживающие на территории Унинского  муниципального района.

  1. 4.                  Этапы проведения  конкурса:

1 этап – с 7 июля по 27 июля 2015 года сбор заявок.

2 этап – 1 августа 2015 финальное мероприятие

  • Конкурс «Визитная карточка».Рассказ о себе, своих увлечениях с мультимедийной презентацией.  Оценивается умение держаться на сцене, позитивность, творческий подход, оригинальность.
  • Конкурс «Мой кулинарный шедевр». Демонстрация готового блюда, приготовленного участницей в домашних условиях. (Выпечка, салат, десерт и т.п. ). Во время конкурса будет проходить  дегустация.
  • Конкурс «Творческий». По условиям этого конкурса каждая участница должна исполнить небольшой творческий номер: это может быть песня или танец, пародия на звезд эстрады или оригинальный жанр. Оценивается мастерство исполнения, артистизм и оригинальность!
  • Конкурс «Рукодельница». Участницы предоставляют в жюри несколько творческих работ: поделок, выполненных участниками, для украшения своего дома, квартиры, комнаты, подарочные поделки к праздникам, украшения изготовленные в различных техниках.(Конкур не обязательный, но за него начисляются дополнительные баллы)
  • Конкурс «Дефиле». Девушки выходят на сцену в  вечерних нарядах. Оценивается законченность образа (платье, прическа, бижутерия, обувь, макияж).

Для участия в конкурсе до 27  июля 2015 года необходимо подать заявку специалисту по работе с молодёжью управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Унинского района по электронному адресу: natalya.kalashnikova.93@bk.ru. Дополнительную информацию можно узнать по тел.: 2-24-59. Заявка составляется в произвольной форме с указанием  (ФИО участницы, контактных телефонов, фотографии).

  1. 6.                  Подведение итогов. Награждение.

 По итогам конкурса девушки награждаются по номинациям.

Организатор конкурса вправе учреждать специальные призы участникам конкурса.